Пятница, 2024-04-26, 6:23 AMДобро пожаловать! Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход
FOOTBALLMEDIA
Навигация по сайту

Начало » 2006 » Декабрь » 17 » Итальянская Серия А. 16 тур. Фиорентина - Милан 2-2
Итальянская Серия А. 16 тур. Фиорентина - Милан 2-2
Фиорентина - Милан 2-2.Минута молчания

ФИОРЕНТИНА - МИЛАН - 2:2 (1:1).
Голы: Джилардино, 4 (0:1). Муту, 20-с пенальти (1:1). Муту, 76 (2:1). Джилардино, 90 (2:2).
Предупреждения: Крольдруп, 28, Дайнелли, 67 (Фиорентина), Пирло, 29, Шимич, 65, Гаттузо, 82, Кафу, 87 (Милан).
Фиорентина: Фрэ, Уйфалуши, Крольдруп, Дайнелли, Паскуаль, Гобби, Ливерани, Донадель, Монтоливо (Йоргенсен, 62), Муту (Паццини, 79), Тони.
Милан: Калач, Кафу, Шимич, Каладзе, Янкуловски, Брокки (Индзаги, 79), Гаттузо, Пирло, Зеедорф (Гюркуфф, 85), Кака, Джилардино.
Флоренция. 40,000 зрителей.

Тони пытается уйти от Янкуловски и Гаттузо

Матч двух команд, оштрафованных Федерацией футбола Италии перед началом первенства, выглядел одной из самых интересных встреч 16-го тура.

Правда, если взглянуть на турнирную таблицу, то предвкушение притупляется: «россонери» занимали перед игрой 15-ю позицию, а «фиалки» - 16-ю. Так или иначе, матч ожидался крайне интересный...

Image Hosted by ImageShack.us

А его дебют только в этом убедил. Уже на четвертой минуте встречи Альберто Джилардино оправдал себя перед болельщиками красно-черных за обидный промах с одиннадцатиметровой отметки в матче прошлого тура против «Торино» (0:0). Уже на 4-й минуте встречи Брокки разрезающей передачей из центра поля вывел единственного форварда в составе «Милана» на свидание с Фрэем. Альберто избавился от опеки догонявших его защитников и отправил мяч мимо голкипера «фиалок» - 0:1!

После этого команда Анчелотти бережливо отошла назад - экономила силы для контратак на чужие ворота и сосредоточилась на обороне своих. Не уберегла. В составе «Фио» есть великолепный игрок атаки - лучший снайпер Серии А прошлого сезона Тони. Лука если не сделает гол сам, то уж точно создаст все предпосылки для него. На 21-й минуте матча Тони в борьбе с Каладзе вынудил грузина сыграть рукой - пенальти. Адриан Муту с «точки» пробил угадавшего направление полета мяча Калача - 1:1!

Адриан Муту отметился дублем

После этого наружу вышел характер команд, вернее его слабости. Соперники боязливо атаковали, пытаясь удержать мало кому нужное очко и создавали опасность около ворот соперника исключительно во время исполнения «стандартов». Голевые моменты (так их можно назвать с большой натяжкой) возникали мельком, а удары были чаще... по ногам, чем по воротам. Но и в этом была прелесть матча - нерв игры был накален до предела. Достаточно было посмотреть на вспотевшее лицо главного тренера хозяев Чезаре Пранделли и на тучную бесцветную физиономию вице-президента гостей Адриано Галлиани, чтобы понять - несмотря на страх победа о-о-очень нужна обеим команда.

И на 75-й минуте матча «фиалки» сделали шаг к успеху. Во время быстрой контратаки вышедший на замену Йоргенсен навесил с левого фланга, Тони пропустил мяч, и Муту, выйдя один на один с Калачем, четко поразил ближний угол - 1:2!

Однако этот матч и игра этих команд заслуживали только ничьей. За минуту до конца матча Гуркюф, чуть ранее появившийся на поле, сделал аккуратную подачу с углового на ближнюю штангу, где Янкуловски затылком переправил мяч в центр вратарской, и набежавший Джилардино вколотил снаряд в сетку - 2:2! Что и говорить, Альберто реабилитировался перед фанатами красно-черных по полной программе. Однако и победу два его точных удара «Милану» тоже не принесли.

Текст: Евроспорт.ру

Категория: Италия | Просмотров: 674 | Добавил: Zoom | Рейтинг: 0.0 |