Пятница, 2024-04-26, 2:22 AMДобро пожаловать! Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход
FOOTBALLMEDIA
Навигация по сайту

Начало » 2006 » Декабрь » 11 » Испанская Примера. 14 тур. Валенсия - Депортиво 4-0
Испанская Примера. 14 тур. Валенсия - Депортиво 4-0
Валенсия - Депортиво 4-0

ВАЛЕНСИЯ - ДЕПОРТИВО - 4:0 (2:0).
Голы: Ангуло, 10 (1:0). Вилья, 38-с пенальти (2:0). Вилья, 75 (3:0). Висенте, 90 (4:0).
Предупреждения: Хуанма, 13, Лопо, 33, Арбелоа, 85 (Депортиво).
Удаление: Хуанма, 37 (Депортиво).
Валенсия: Канисарес, Курро Торрес, Альбиоль, Наварро, Серра, Альбельда, Бараха (Угу Виана, 76), Силва, Ангуло (Хоакин, 56), Висенте, Вилья (Тавано, 78).
Депортиво: Ават, Лопо (Мануэль Пабло, 59), Колоччини, Арбелоа, Хуанма, Капдевила, Филипе, Серхио, Хуан Родригес, Рики (Верду, 52), Арисменди (Адриан, 68).
Валенсия. 45,000 зрителей.

Image Hosted by ImageShack.us

Матч «Валенсии» и «Депортиво» закрывал программу 14-го тура чемпионата Испании вечерней игрой на «Месталье»...

Оба клуба в начале сезона претендовали на места на вершине таблице, однако нестабильность в игре и результатах обеих довольно популярных на Пиренеях команд отбросила их в пучину Примеры, в ее саму середину.

Игроку Депортиво понадобилась медицинская помощь

Из лазарета «летучих мышей» перед матчем пришли хорошие новости для Кике Флореса - тренер «Валенсии» мог рассчитывать на восстановившихся от травм двух Давидов: капитана Альбельду и лучшего нападающего Вилью. Забегая вперед скажем, что Вилья и стал главным героем матча.

Хозяева с самого начала встречи подавили парней Хоакина Капарроса. Уже на 11-я минуте встречи комбинацию с участием Вильи и Висенте завершил Ангуло, четко катнув мяч под израильским вратарем «Депора» Дуду Аватом. После пропущенного гола гости из Ла-Коруньи и не думал бежать отыгрываться. Наоборот - валенсийцы настырно атаковали ворота голкипера соперников сборной России по отборочному турниру Евро-2008. Дуду Ават до поры до времени выручал партнеров, но с пенальти справиться ему не удалось. Хуанма сбил мчавшегося к воротам «Депортиво» Вилью и получил заслуженную красную карточку за фол последней надежды. Сам пострадавший с 11-метровой отметки не промазал - 2:0 к 38-й минуте встречи!

Недавно восстановившийся поле травмы Давид Вилья отметился дублем

Такого развития событий гости не могли предположить и в самом страшном сне. Еще при счете 0:0 они смотрелись небоеспособными, а отыгрывать 0:2 в меньшинстве - это и для сборной Бразилии-70 задачка из сложных.

В итоге «Валенсия» полностью владела инициативой, убивая надежды соперника постепенно и медленно. Два контрольных выстрела были совершены в конце матча. На 77-й минуте Бараха разобрался с обороной «Депора», с его вратарем и выдал отличную передачу на Вилью, которому оставалось лишь поразить пустой угол. А уже на второй добавленной минуте Висенте обыгрался с Альбиолем и забил последний мяч хозяев «Местальи» в этот вечер - 4:0!

Этот успех не позволил «Валенсии» подняться в турнирной таблице - летучие мыши» остались на 9-м месте, а «Депор» после унизительного поражения скатился на 13-ю строчку.

Текст: Eurosport.ru

Категория: Испания | Просмотров: 788 | Добавил: Zoom | Рейтинг: 5.0 |