Начало » 2007 » Март » 8 » "Бавария" проходит "Реал". Отчет о матче
"Бавария" проходит "Реал". Отчет о матче

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч.
"Бавария" Мюнхен – "Реал" Мадрид – 2:1 (1:0)
Голы: Макай, 1 – 1:0, Лусио, 66 – 2:0, Ван Нистелрой, 82, пен. – 2:1
"Бавария": Кан, Лам, Лусио, Саньоль (Герлитц, 85), Ван Бейтен, Харгривз, Салихамиджич, Швайнштайгер, Ван Беммель, Макай (Писарро, 69), Подольски (Демичелис, 87).
"Реал": Касильяс, Карлос, Эльгера, Рамос, Торрес, Диарра, Эмерсон (Гути, 32), Гаго (Робиньо, 75), Игуан (Кассано, 46), Рауль, Ван Нистелрой.
Судья: Любош Михел.
Предупреждение: Рамос, 8, Ван Боммель, 24, Подольски, 45, Гути, 55, Диарра, 61
Удаления: Ван Боммель, 82, Диарра, 82.
7 марта. Стадион "Альянц Арена".

Во внутренних первенствах и "Реал" и "Бавария" выступают не самым лучшим образом, пускай и имеют теоретические шансы на чемпионство. Посему выступление на международной арене становилось для команд приоритетным.

Первая встреча в Мадриде закончилась победой "галактикос" (3:2), но благодаря двум голам на чужом поле мюнхенцы получили хорошие шансы на выход в следующий раунд. На "Альянц Арене" подопечные Фабио Капелло не собирались играть от обороны, о чем говорили сами игроки, но и дружина Хитцфельда явно не собиралась отсиживаться позади. В итоге матч получился не менее зрелищным, нежели две недели назад.

Уже на первой минуте встречи счет был открыт. Роберто Карлос нелепо подарил мяч Салихамиджичу, тот выкатил снаряд в центр штрафной, и Макай первым же касанием поразил ворота. Да и в целом "Бавария" большую часть времени владела преимуществом, а счет не вырос до более крупного лишь благодаря персональному мастерству Икера Касильяса. Испанец умудрился среагировать на два удара в упор, да и в целом выглядел крайне уверенно.

Гостям же лучше удалась концовка тайма, когда Капелло уже успел заменить Эмерсона на Гути. Сначала свежевышедший хавбек с близкого расстояния пробил мимо, а затем свои шансы не использовали Ван Нистелрой и Рауль.

В дебюте второго тайма уже Ван Боммель обязан был забивать, но Касильяс выручил и на этот раз, не без труда переведя мяч на угловой. Мадридистас ответили неточным ударом вышедшего в перерыве Кассано, после острой передачи Рууда Ван Нистелроя. Да и в целом игра вторых сорока пяти минут выглядела поярче, а вратарям постоянно приходилось выручать своих партнеров.

На 66-й минуте публика "Альянц Арены" во второй раз взорвалась от восторга, так как после подачи углового Лусио ударом головы удвоил преимущество "Баварии". Через несколько минут Салихамиджич вполне мог довести счет до крупного, но из выгоднейшей позиции пробил рядом со штангой.

"Галактикос" стоит отдать должное – команда не сдалась и продолжила атаковать. Да и разве может сдаваться такая команда, как "Реал"? Фабио Капелло также сделал усиление, направленное на спасение игры, и выпустил к имеющимся форвардам еще и Робиньо. Именно Робиьо и заработал на 81-й минуте пенальти, когда добраться до мяча ему не позволил Лусио. Причем одиннадцатиметровый дополнился двумя удалениями, так как не поделившим что-то между собой Диарре и Ван Боммелю было показано по второму предупреждению. Сам одиннадцатиметровый уверенно реализовал Ван Нистелрой, подарив "сливовым" надежду на удачный исход.

Однако до конца игры счет так и не изменился, хотя Серхио Рамос и забил прекрасный гол ударом из-за пределов штрафной, когда Михел усмотрел, видимо, касание рукой у испанца. Не помогло даже подключение Икера Касильяса на последней минуте игры. Таким образом, по сумме двух встреч счет равный - 4:4, но в следующий раунд проходит немецкая "Бавария" за счет большего числа голов, забитых на чужом поле.

Непомнящий Михаил

Евро-Футбол.Ру

Категория: Лига чемпионов | Просмотров: 1133 | Добавил: MUplayer | Рейтинг: 0.0 |