Пятница, 2024-04-19, 8:17 PMДобро пожаловать! Гость | RSS
 
Главная | Регистрация | Вход
FOOTBALLMEDIA
Навигация по сайту


Начало » 2008 » Март » 4 » Ребров перейдет в Рубин
Ребров перейдет в Рубин
null


Капитан киевского Динамо Сергей Ребров станет игроком Рубина.

С казанцами 33-летний полузащитник/нападающий подписал контракт на два года.

Разговоры о переходе Реброва велись где-то последние две недели.

Казалось, на последней пресс-конференции перед матчем с Днепром капитан киевлян развеял все сомнения.

"Вот вы написали, мол, Ребров почти перешел в Рубин, придумали баснословные суммы контракта, но на самом деле это все очень далеко от истины. На сегодняшний день я выступаю за Динамо. Все, что меня волнует в данный момент - это подготовка к второй части сезона. Я хочу поскорее забыть об этой истории с Рубином".

Сергей ездил вместе с командой в Днепропетровск, но не мог играть из-за травмы полученной в конце сбора в Испании. По его виду, не можно было и предполагать, что это его последние минуты в Динамо.

"Продажа Реброва сейчас, может быть, и была бы возможна, если бы не одно "но". Юрий Семин считает, что нам Сергей нужен для завоевания "золота" чемпионата", - говорил президент Динамо Игорь Суркис.

"Относительно того, готов ли я предложить Реброву новый двухлетний контракт, как того якобы хочет сам футболист, то скажу, что ему я готов предложить пожизненный контракт".

И Юрий Семин, и Резо Чохонелидзе говорили, что им нужен этот игрок и человек. По-видимому, денежный фактор сыграл ключевую роль...

Правда, в состав Рубина Ребров вольется только в июне, после окончания контракта с Динамо.


null

Ребров: "От моральных терзаний мне не избавиться"

- Взять Казань - ваше решение окончательное и бесповоротное?
- Куда уж бесповоротнее: двухлетний контракт с Рубином подписан и вступает в силу 8 июня.
- Казанцы, насколько я знаю, хотят вас видеть даже раньше этой даты. Такое возможно?
- Вопрос не по адресу. Как клубы решат, так и будет. Пока я игрок Динамо - по 7 июня включительно.
- Кстати, вы могли предположить, что Динамо в первом же матче весенней части чемпионата Украины устроит такую головомойку Днепру, да еще и в гостях?
- Что выиграем - не сомневался. Отступать было некуда. Но такого разгромного счета - 4:0, - наверное, не ожидал никто. Кроме всего прочего, мне, наблюдавшему за матчем со стороны, этот результат дал возможность порадоваться за молодых нападающих, которым я как бы передаю эстафету в полной уверенности, что в динамовской атаке все должно быть в ажуре и без Реброва.
- Успокаиваете себя, чтобы избавиться от моральных терзаний по поводу ухода из Динамо?
- Ну что вы! От этого, когда речь идет о Динамо, мне не избавиться ни при каких обстоятельствах. Это моя жизнь, моя команда. Если кто-то думает, будто решение покинуть клуб, где я провел столько замечательных лет, далось легко, то сильно заблуждается. Между прочим, уезжая когда-то в Англию, испытывал похожие чувства.
- Российский чемпионат в вашей футбольной карьере окажется четвертым по счету - после украинского, английского и турецкого. Каким он может оказаться по ранжиру в этом ряду?
- Пока не сыграешь в турнире, не попробуешь его на ощупь, что-либо определенное сказать невозможно. Думаю, российский чемпионат по ментальности достаточно близок к украинскому, с той лишь разницей, что в Украине за медали уже борются 3 - 4 команды, а в России - почти половина клубов премьер-лиги.
- Как на ваш предстоящий уход реагирует Юрий Семин?
- Почему вы меня об этом спрашиваете? Юрий Павлович много раз говорил публично: он не хочет, чтобы Ребров покидал Динамо.
- Что изменилось в команде с появлением Семина?
- Сами видите, как свежо заиграло Динамо. С одной стороны, это проявление нового тренерского почерка, а с другой - отношение футболистов к Юрию Павловичу. Он первый на моей долгой футбольной памяти тренер, который с таким искренним уважением относится к игрокам, никого не давит своим безусловным и заслуженным авторитетом. Любой диалог с ним можно вести на равных.
- Президент Динамо Игорь Суркис, который не так давно заявил, что готов предложить Реброву пожизненный контракт, не затаит на вас обиду?
- Не должен. Во-первых, я все делаю официально и не обязан ни у кого в Динамо спрашивать разрешения на переход в Рубин. Во-вторых, с Игорем Михайловичем мы еще три года назад, когда я вернулся в Киев из-за границы, договорились: если поступит предложение, которое меня устроит, Суркис меня отпустит. Я знаю президента Динамо как хозяина своего слова.
- "Пожизненный контракт" для Реброва - между прочим, тоже его слова. Немного странно, что вы, такой преданный Динамо человек, в данном случае не захотели прислушаться к президенту...
- Контракт контрактом, но нужно давать дорогу молодым, как это ни пафосно звучит. Вот сейчас все говорят, что Ребров должен остаться, и Юрий Павлович этого хочет. Но каких-то три месяца назад, когда Семина еще не было в команде, только и разговоров было о том, что Реброву пора на пенсию.
Где гарантии, что через полгода история не повторится и мне не придется кусать локоток по поводу упущенной возможности поиграть в другом клубе? В Киеве все может измениться в пять минут, при этом ни президент, ни главный тренер виноваты не будут. Я же хочу играть в футбол. И знаю: могу и буду играть!
- Почему именно Рубин?
- Казанский клуб сделал достойное предложение.
- Пообещал, как пишут, зарплату в 3,5 миллиона долларов?
- Это легенда.
- Семью сразу с собой в Казань заберете?
- Скорее всего, сначала поеду один - осмотрюсь в незнакомом городе. Если честно, этот вопрос еще совсем не актуален. Так далеко не заглядываю. Пока я игрок Динамо, впереди одиннадцать туров чемпионата Украины, решающие матчи на Кубок страны - слава богу, есть чем заняться перед поездкой в Россию.

Источник: football.ua
Категория: Трансферы | Просмотров: 903 | Добавил: Zoom | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Разделы новостей
Общефутбольные новости [23]
Национальные сборные [11]
Лига чемпионов [47]
Кубок УЕФА [25]
Англия [57]
Италия [39]
Испания [19]
Германия [13]
Франция [6]
Украина [7]
Россия [23]
Трансферы [69]
Другое [33]

Быстрый вход

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

Статистика

Опросы
Оцените сайт
Всего ответов: 127


Rambler's Top100
COPIRIGHT FOOTBALLMEDIA. Копирование информации без разрешения администрации запрещено © 2006
Сайт создан в системе uCoz