Суббота, 2024-04-27, 1:02 AMДобро пожаловать! Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход
FOOTBALLMEDIA
Навигация по сайту

Начало » 2008 » Январь » 25 » Кубок Первого канала. Спартак (Москва) - Динамо (Киев) - 0:3
Кубок Первого канала. Спартак (Москва) - Динамо (Киев) - 0:3
null

Спартак
- Динамо 0:3

Голы: Ребров 41, Корреа 42, Гусев 90+3
Спартак: Плетикоса, Иванов, Ковач, Филипенко, Штранцль, Быстров (Майдана, 32), Моцарт, Титов (Шоавэ, 83), Павленко (Динеев, 46), Павлюченко (Дзюба, 61), Веллитон (Прудников, 66)
Динамо: Шовковский, Несмачный, Михалик, Юссуф, Допилка, Гиоане, Нинкович (Дедечко, 82), Гусев, Корреа, Ребров (Милевский, 85), Кравец (Шацких, 46)
Предупреждения: Ковач 30, Штранцль 58, Иванов 85 - Ребров 38, Юссуф 71, Дедечко 84

Естественно, все ждали матч Динамо под руководством нового тренера. Несмотря на статус товарищеской игры, наверняка многих мучал вопрос: а изменится что-то в команде после прихода нового тренера, который еще и не успел толком потренировать новых ребят. Ну что, думаю, по итогам матча против Спартака можно сказать, что да – изменилось!

null

Юрий Семин оставил в центре обороны пару номинальных опорников: Юссуфа и Михалика. В остальном все было достаточно стандарто, кроме, быть может, выхода в старте Кравца, на которого очень хотелось посмотреть в деле хотя бы тайм.

Спартак также явил стадиону практически основной состав. Разве что в центре защиты был молодой белорус Филипенко, и в полузащите Черчесов ко всем опытным и знакомым игрокам приставил Павленко, занявшего позицию левого хавбека.

Игроки Динамо с самого начала стали контролировать мяч и очень грамотно долбали соперника весь первый тайм. Атаки шли по возрастающей: сначала Ребров пытался пробить с линии штрафной, потом Кравец совершил неплохой проход по флангу и ударил метров с 20-ти, а тут и Нинкович вырвался на открытое пространство и потревожил Плетикосу, к сожалению, слабеньким ударом. Моментов у киевлян хватало, а вот Спартак был, по сути, мертвым – плохой контроль мяча, много неточных передачах и авантюрных ударов с дальней дистанции.

В конце тайма подопечные Семина раскатали еще пару красивых комбинаций, несколько раз пробили по воротам и выстрелили дублем! Ребров блестяще принял передачу Корреа, вышел один на один и хорошо пробил мимо вратаря и точно под штангу! Не проходит и минуты, как здорово игравший Кравец вошел в штрафную, обыграл Ковача, но сместился слишком близко в лицевой линии. Нападающий, на которого вышел кипер, перевел мяч приблизительно на 11-метровую отметку, откуда Корреа красиво уложил круглого практически в пустые ворота! Признаться, давно не видел такого Динамо! Точные и грамотные передачи, логичные комбинации и хорошее взаимодействие партнеров.

В первой половине больше можно выделить Реброва и Кравца. К сожалению, Юрий Павлович решил снять молодого форварда, выпустив вместо него Шацких, который практически ничем не запомнился. Впрочем, один момент был, но о нем чуть позже.

Посмотрите на протокол матча: Спартак, скоро возобновляющий игры в Кубке УЕФА (с Марселем, напомним, им играть) сделал целых пять замен, тогда как Семин ограничился всего стандартными тремя. И то – после Шацких вышел Дедечко только на 82-й минуте. Определенные выводы можно сделать…

null

К сожалению, второй тайм вышел на таким интересным, как первый. Может, динамовцы чуток устали, а может немного экономили силы. Спартак, даже контролируя мяч, не сумел создать чего-нибудь опасное у ворот Шовковского. Было много угловых, однако наш вратарь играл надежно.

А на 73 минуте должен был забивать Макс Шацких: Юссуф нашел на фланге Нинковича, который пяточкой запустил узбека в штрафную. Динамовец блестяще обошел защитника и целил в дальний угол – штанга! Жаль, красивейшая комбинация. А третий гол бело-синие забили уже в добавленное время, когда с правого края на ворота позволили выскочить Гусеву, пробившего в дальний угол! Тут уж штанга нам помогла, несколько увеличив красоту гола – от стойки круглый вкатился в сетку.

Источник: football.ua
Категория: Другое | Просмотров: 666 | Добавил: Zoom | Рейтинг: 0.0 |