Пятница, 2024-05-03, 11:09 AMДобро пожаловать! Гость | RSS

FOOTBALLMEDIA
Навигация по сайту

Начало » 2007 » Апрель » 20 » Италия. Серия А. Интер не стал чемпионом!
Италия. Серия А. Интер не стал чемпионом!

В перенесенном матче 22-го тура лидер первенства проиграл Роме, потерпев первое поражение в чемпионате
В среду в Серии А были сыграны пропущенные матчи 22-го тура, как известно, перенесенные на более поздний срок из-за инцидента в Катанье. В центральной игре тура в Милане между собой встречались Интер и Рома, а переполненные трибуны Джузеппе Меацца пребывали в полной готовности к чествованию, как предполагалось, чемпионов Италии сезона 2006/2007. Однако необходимой для этого победы миланцев не случилось, более того, Интер потерпел первое поражение в чемпионате, да и планируемый на конец сезона рекорд «100 набранных очков» тоже теперь сорвался.

Ход матча показал, что кризис Интера, наметившийся в двух предыдущих турах, когда «нерадзурри» не сумели выиграть, продолжается. Римляне выглядели свежее, напористее и активнее миланцев. Голевые моменты у ворот бразильца Сезара возникали гораздо чаще, чем у ворот его коллеги Дони, так что итоговый счет матча – 1:3 – можно даже назвать для «черно-синих» достаточно приличным. А заводилой большинства опасных атак, как это часто бывает в ответственных матчах, выступал капитан Ромы Франческо Тотти, и именно его мощный выстрел в начале встречи, после которого повторным ударом гол мог забить Перротта, послужил гостям сигналом к организации массированного наступления.

И наступление это под занавес первого тайма привело к голу в ворота Сезара, и забил его в пустые ворота все-таки Перротта, использовавший точную передачу Киву. В начале второй половины игры хозяевам поля удалось отыграться с весьма и весьма спорного пенальти, заработанного Адриано, а точным ударом с точки отметился Матерацци. После этого на какое-то время инициатива перешла к хозяевам поля, однако футбольные боги в этот вечер не намерены были делать Интер чемпионом – мяч упорно не желал пересекать линию ворот Дони.

Наконец, на предпоследней минуте игры ее судьба решилась не в пользу подопечных Роберто Манчини. Гол со штрафного забил Тотти, хотя и не без помощи рикошета от ноги Фигу. Побежавший отыгрываться Интер через минуту был окончательно нокаутирован – в контратаке точный удар удался Кассетти.

18 апреля.
Интер – Рома – 1:3 (0:1)
Милан. 67500 зрителей.
Интер: Жулио Сезар, Майкон, Матерацци, Кордоба, Гроссо (Дакур, 61), Дзанетти, Камбьяссо (Рекоба, 90), Станкович, Фигу, Адриано (Крус, 61), Ибрагимович.
Рома: Дони, Пануччи, Мексес, Феррари, Киву, Де Росси, Писарро, Перротта, Вильхельмссон (Кассетти, 74), Манчини (Вучинич, 78), Тотти (Тонетто, 90).
Голы: Перротта, 44 (0:1). Матерацци, 52-с пенальти (1:1). Тотти, 89 (1:2). Кассетти, 90+5 (1:3).
Предупреждения: Фигу, 28, Дзанетти, 48, Станкович, 77, Матерацци, 84, Камбьяссо, 87 - Манчини, 51, Писарро, 53, Мексес, 55, Дони, 90.

На четвертом месте после выездной победы над Асколи со счетом 5:2 закрепился Милан, нынче опережающий Палермо (и Эмполи, одолевшего в среду Аталанту 2:0) на 4 очка. Следующая Лига чемпионов, похоже, от «россонери» теперь уже никуда не денется, так что самое время поставить перед командой новую задачу и замахнуться на призовое место. Лацио-то не так уж теперь и далеко – до него все те же 4 очка. Римляне потеряли очки в домашней встрече против Кьево – голов забито не было, зато удалений хватало: вдевятером матч заканчивали хозяева поля, вдесятером – гости.

Асколи - Милан - 2:5 (2:4)
Асколи. 24500 зрителей.
Асколи: Элефтеропулос, Коралло, Ди Бьяджио (Фини, 46), Фолио, Ломбарди, Мелара, Песке, Будянский, Губерти, Паолуччи (Дельвеккьо, 72), Сончин (Перрулли, 46).
Милан: Калач, Оддо, Бонера, Неста, Янкуловски, Амброзини, Пирло, Зеедорф, Кака (Гаттузо, 46), Джилардино (Грими, 79), Роналдо (Оливейра, 67).
Голы: Джилардино, 3 (0:1). Кака, 25-с пенальти (0:2). Джилардино, 27 (0:3). Ди Бьяджио, 33-с пенальти (1:3). Кака, 35 (1:4). Губерти, 41 (2:4). Зеедорф, 75 (2:5).
Предупреждения: Мелара, 14, Элефтеропулос, 25, Коралло, 43, Ломбарди, 53 - Гаттузо, 56, Бонера, 58.

Просмотров: 777 | Добавил: Zoom | Рейтинг: 0.0 |