Вторник, 2024-04-30, 9:07 AMДобро пожаловать! Гость | RSS
 
Главная | Регистрация | Вход
FOOTBALLMEDIA
Навигация по сайту


Начало » 2007 » Апрель » 5 » Ничья на Стэмфорд Бридж. Отчёт о матче "Челси" - "Валенсия".
Ничья на Стэмфорд Бридж. Отчёт о матче "Челси" - "Валенсия".

Игроки "Челси" не смогли переиграть клуб из Испании.

Голы: Дрогба, 53; Сильва, 30.

"ЧЕЛСИ": Чех, Э. Коул, Карвалью, Шевченко, Лэмпард, Дрогба, Микел(Д.Коул, 75), Баллак, Диарра, С.Калу(Райт-Филлипс, 75), Терри.
Тренер: Жозе Муринью.

"ВАЛЕНСИЯ": Канисарес, Мигел, Дель Орно, Айяла, Албелда, Давид Вилья(Лопес, 90+3), Висенте(Ангуло, 58), Хоакин(Виана, 87), Альбиоль, Сильва, Моретти.
Тренер: Энрике Флорес.

Предупреждения: Дрогба, 45+2, Диарра, 86; Сильва, 35, Албелда, 44, Айяла, 73.

Судья: Франк де Блекере (Бельгия).
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон).

Большой ажиотаж предшествовал матчу "Челси" - "Валенсия". Фаворитом в этой паре был именно лондонский клуб, во главе с Жозе Муринью. Валенсия же была тёмной лошадкой.

В первые минуты матча игроки "Челси" пошли в позиционную атаку, игроки "Валенсии" были вынуждены оттянуться на свою половину поля. Первый опаснейший момент у ворот Канисареса состоялся уже на второй минуте - это Баллак бросил в прорыв по левому флангу Эшли Коула, который, дойдя до штрафной, прострелил в расчёте на набегавшего Дрогба, но последнему не хватило каких-то сантиметров, чтобы дотянуться до мяча. Буквально через минуту Андрей Шевченко мог выйти на рандеву с испанским вратарём, но судья на линии зафиксировал офсайд.

На этом игроки "Челси" не остановились, они на правах хозяев всей командой пошли вперёд - и это принесло лондонской команде неплохие дивиденды. Калу решился на удар по воротам из убойной позиции, мяч после удара нападающего английского клуба попал в крестовину, в этом эпизоде Канисарес был бы бессилен.

"Валенсия" в середине тайма стала выравнивать игру, не смотря на то, что атаковали игроки "Челси", до логического завершения их атаки так и не доходили. Зато контратаки испанцев были кинжальными. В середине первого тайма Висенте прошёл по левому флангу и сделал прострел в штрафную площадь, после чего последовал удар рядом с каркасом ворот. А за 15 минут до перерыва Сильва, пройдя по левому флангу, вошёл в штрафную, и не сближаясь с вратарём, легко его перекинул, забив красивейший гол, впрочем это был последний опасный момент у ворот Чеха.

Подопечные Жозе Муринью могли сравнять счёт ещё до перерыва, когда вездесущий Дрогба обыграл двух игроков "Валенсии" в штрафной площади, и прострелил на набегавшего Шевченко, но Андрей до мяча не достал.

Второй тайм начался с атак лондонского клуба. И уже в самом начале футболисты "Челси" счёт сравняли. Лучший игрок матча - Дидье Дрогба вошёл в штрафную и без особого труда переиграл Канисареса, который на протяжении матча допустил огромное количество ошибок на выходах. Сразу же Дидье имел ещё один момент для взятия ворот, но судья на линии зажёг офсайд. В середине тайма уже Андрей Шевченко имел стопроцентный момент, но защитник испанского клуба в последний момент переправил мяч на угловой.

Под занавес матча вновь начудил Канисарес, который в 5-й(!) раз подряд ошибся на выходе. Игрок "Челси" пробил по пустым воротам, но за своего вратаря отработал Мигел, который вынес мяч из пустых ворот.

Замены, которые в конце матча провёл Жозе Муринью, никакой выгоды не принесли. Теперь шансы "Челси" на выход в полуфинал не кажутся такими большими, а кресло под главным тренером начало шататься. Посмотрим, что нам подарит ответный матч в следующий вторник!

Статистика матча ("Челси" - "Валенсия"):
Голы: 1 - 1
Удары по воротам: 14 - 8
Удары в створ: 4 - 2
Нарушения правил: 12 - 10
Предупреждения: 2 - 3
Удаления: 0 - 0
Офсайды: 6 - 0
Угловые: 7 - 5
Владение мячом: 56% - 44%

Категория: Лига чемпионов | Просмотров: 867 | Добавил: DinamiT | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Разделы новостей
Общефутбольные новости [23]
Национальные сборные [11]
Лига чемпионов [47]
Кубок УЕФА [25]
Англия [57]
Италия [39]
Испания [19]
Германия [13]
Франция [6]
Украина [7]
Россия [23]
Трансферы [69]
Другое [33]

Быстрый вход

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Статистика

Опросы
Оцените сайт
Всего ответов: 127


Rambler's Top100
COPIRIGHT FOOTBALLMEDIA. Копирование информации без разрешения администрации запрещено © 2006
Сайт создан в системе uCoz