Четверг, 2024-04-18, 5:43 AMДобро пожаловать! Гость | RSS
 
Главная | Регистрация | Вход
FOOTBALLMEDIA
Навигация по сайту


Начало » 2007 » Март » 11 » Обзор 28-го тура Серии А: "Интер" - "Милан" 2:1
Обзор 28-го тура Серии А: "Интер" - "Милан" 2:1
Обзор 28-го тура Серии А: "Интер" - "Милан" 2:1

Голы: Рональдо 40, Круз 54, Ибрагимович 75
Стадио Джузеппе Меацца
Арбитр: Риццоли

"Интер": Сезар, Бурдиссо, Кордоба, Матерацци, Гроссо (Максвелл 18), Дзанетти, Дакур (Самуэль 46), Станкович, Фигу, Креспо (Круз 54), Ибрагимович

"Милан": Дида, Оддо (Кафу 66), Бонера, Мальдини, Янкуловски, Гаттузо (Гуркюфф 79), Пирло, Амброзини, Зедорф (Джилардино 68), Кака, Рональдо

Миланское дерби первого круга получилось настолько насыщенным и зрелищным, что эта встреча между двумя миланскими грандами смотрелась сквозь призму октябрьского матча. Однако изюминкой матча стало появление Рональдо в игре против своей бывшей команды. Плюс ко всему, бессменный лидер "Милана" - Паоло Мальдини в 600-й раз вышел на поле в рамках Серии А, и победа в дерби стала бы наилучшим подарком для символа "Милана".

"Интер" остается непобедимым во всех соревнованиях с сентября 2006 года, после того как проиграла "Баварии" 0:2, а "Милан" был непобедимым в 15-и матчах Серии А.

Роналдо открыл счет в матче

Начало матча получилось интересным, команды осторожничали, но скорость игры была высокой. "Интер" владел территориальным преимуществом в первые 10 минут, однако "Милан" потихоньку начал сравнивать игру. До реальных голевым моментов дело не доходило. После того как командам не удалось забить быстрый гол, игра пошла более открытая, и зрители стали свидетелями нескольких реальных голевых моментов. Два опасных удара (первый - со штрафного) нанес по воротам Сезара Андреа Пирло, однако первый удар получился неточным, а после второго Сезар перевел мяч на угловой.

Вскоре опасный момент возник у ворот "Милана" - Янкуловски, не сумев вынести мяч, на блюдечке выложил его под удар Креспо, но аргентинец не сумел пробить точно. Спустя несколько минут Бонера сбил в штрафной площадке Ибрагимовича, но Риццоли решил показать шведскому нападающему "Интера" желтую карточку за симуляцию, хотя нарушение правил однозначно имело место.

Хороший момент для взятия ворот опять появился у Креспо, однако его удар головой опять получился немного неточным. После того как Креспо не успел замкнуть прострел Фигу, сыграл футбольный закон - получив мяч недалеко от штрафной площадки "хозяев", Рональдо точным ударом в дальний угол открыл счет в матче.

В начале второго тайма Гаттузо мог удвоить результат и убить интригу в матче, но мяч после его удара с острого угла пролетел немного шире дальней штанги. Роберто Манчини вывел на поле вместо Креспо другого аргентинца - Хулио Круза, которому понадобилось лишь 20 секунд, чтоб забить ответный гол. Златан Ибрагимович, прорвав оборону "Милана" на правом фланге, прострелил в штрафную площадку. Дида сумел дотянуться до мяча, но Круз добил его в ворота. Буквально через пять минут Круз мог забить гол-шедевр, пяткой послав мяч в сантиметрах от перекладины.

"Интер" продолжал владеть инициативой и вскоре мог отличиться Деян Станкович, но Бонера в буквальном смысле слова выбил мяч с ноги сербского полузащитника. Вскоре настал черед Круза ассистировать Ибрагимовичу - опять таки прорвав оборону на правом фланге, Круз переправил мяч в центр штрафной площадки, где Ибрагимович одним касанием отправил мяч в дальний угол ворот.

"Милан" даже не сумел организовать последний штурм, таким образом проиграв "Интеру" оба поединка нынешнего сезона.

Эдгар ПЕТРОСЯН

Евро-Футбол.Ру

Категория: Италия | Просмотров: 1063 | Добавил: MUplayer | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Разделы новостей
Общефутбольные новости [23]
Национальные сборные [11]
Лига чемпионов [47]
Кубок УЕФА [25]
Англия [57]
Италия [39]
Испания [19]
Германия [13]
Франция [6]
Украина [7]
Россия [23]
Трансферы [69]
Другое [33]

Быстрый вход

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Статистика

Опросы
Оцените сайт
Всего ответов: 127


Rambler's Top100
COPIRIGHT FOOTBALLMEDIA. Копирование информации без разрешения администрации запрещено © 2006
Сайт создан в системе uCoz