Пятница, 2024-03-29, 10:45 AMДобро пожаловать! Гость | RSS
 
Главная | Регистрация | Вход
FOOTBALLMEDIA
Навигация по сайту


Начало » 2007 » Март » 11 » Отчет о матче "Миддлсбро" - "Манчестер Юнайтед"
Отчет о матче "Миддлсбро" - "Манчестер Юнайтед"
Отчет о матче "Миддлсбро" - "Манчестер Юнайтед"

Кубок Англии. 1/4 финала.
"Миддлсбро" – "Манчестер Юнайтед" – 2:2 (1:1)
Голы: Руни, 23 – 0:1, Каттермоул, 45 – 1:1, Боатенг, 47 – 2:1, Роналду, 68, пен. – 2:2.
"Миддлсбро": Шварцер, Арка, Пэрнаби, Погатец, Тейлор, Вудгейт, Боатенг (Юэлл, 89), Каттермоул (Моррисон, 80), Даунинг, Видука (Ли, 89), Якубу.
"Манчестер Юнайтед": Кущак, Фердинанд, Хайнце, Нэвилл, Видич, О’Ши, Каррик, Гиггз, Роналду, Ларссон, Руни.
Судья: Роб Стайлз.
Предупреждение: Ларссон, 45.
10 марта. Стадион "Риверсайд". 33 308 зрителей.
В кубке Англии "манкунианцы" уже переиграли три клуба премьер-лиги, в то время, как "Боро" на ранних стадиях турнира доставались сплошь клубы из низших дивизионов. Тем не менее, "Миддлсбро" в прошлом году зарекомендовал себя прекрасным кубковым бойцом, дойдя до финала Кубка УЕФА. И даже после смену тренера на молодого Гарета Саутгейта этого качества команда не потеряла.

Хозяева "Риверсайда" в принципе имеют свойство хорошо играть против грандов британского футбола, а потому атакующий вариант состава команды Гарета Саутгейта мало кого удивил. "МЮ" в свою очередь остался без основного вратаря Эдвина Ван дер Сара, Луи Саа, плюс из-за дисквалификации не мог играть Скоулз. Правда и в таком составе "красные дьяволы" являли собой грозную силу.

Матч начался с разведки, и первого момента пришлось ждать около десяти минут, когда отличный шанс был у Марка Видуки, но его удар в блестящем стиле отразил Кущак. Почуяв "жареного" гости перехватили инициативу и стали создавать моменты у ворот Шварцера, правда большинство атак так и не получало своего логического завершения. Зато чуть ли не первый удар в створ закончился голом.

Криштиану Роналду перехватил передачу на чужой половине поля, адресовал мяч Руни и самый многообещающий англичанин с линии штрафной вогнал мяч в нижний угол. Вскоре "Миддлсбро" вполне мог отыграться, когда Айегбени Якубу при розыгрыше аута наносил удар с близкого расстояния, но вновь чудеса реакции проявил Кущак.

Остаток тайма прошел при обоюдоострой борьбе, а Райан Гиггз даже угодил в штангу. Когда же до перерыва уже оставались считанные секунды хозяева отыгрались. Навес Даунинга с фланга привел не к самой уверенной игре вратаря, однако мяч из штрафной вынесли защитники, но точно на голову Хулио Арке. Аргентинец переадресовал снаряд Ли Каттермоулу, которому никто, по сути, не помешал поразить ворота.

По выходу из раздевалок "МЮ" ждало очередное разочарование - розыгрыш углового и второй гол "Миддлсбро". Стюарт Даунинг подал от флажка на дальнюю штангу, куда на всех порах вомчался Джордж Боатенг, головой вколотивший снаряд в сетку.

Долгое время подопечные сэра Алекса не могли создать что-либо по-настоящему опасное, так как мяч нападающие в штрафной площади практически не получали. За гостей сыграл случай, а точнее главный арбитр встречи Роб Стайлз, назначивший весьма спорный пенальти при розыгрыше углового у ворот Шварцера. Мяч после удара Видича угодил в руку рядом стоящему Боатенгу, но увернуться полузащитник вряд ли имел возможность. Одиннадцатиметровой взялся пробивать Роналду и уверенно реализовал столь выгодную возможность.

Игра же по-прежнему у "манкунианцев" не клеилась, и на атаки хозяев они лишь изредка отвечали ударами, самый опасный из которых нанес Хенрик Ларссон, в верховой борьбе переигравший голкипера "Боро". В концовке же встречи ближе к победе были именно подопечные Саутгейта, но забитых мячей больше не было, а значит, в скором времени командам предстоит переигровка уже на "Олд Траффорд".

Непомнящий Михаил

Евро-Футбол.Ру

Категория: Англия | Просмотров: 777 | Добавил: MUplayer | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Разделы новостей
Общефутбольные новости [23]
Национальные сборные [11]
Лига чемпионов [47]
Кубок УЕФА [25]
Англия [57]
Италия [39]
Испания [19]
Германия [13]
Франция [6]
Украина [7]
Россия [23]
Трансферы [69]
Другое [33]

Быстрый вход

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Статистика

Опросы
Оцените сайт
Всего ответов: 127


Rambler's Top100
COPIRIGHT FOOTBALLMEDIA. Копирование информации без разрешения администрации запрещено © 2006
Сайт создан в системе uCoz