Пятница, 2024-03-29, 2:29 AMДобро пожаловать! Гость | RSS
 
Главная | Регистрация | Вход
FOOTBALLMEDIA
Навигация по сайту


Начало » 2007 » Март » 7 » "Барселона" побеждает на "Энфилде", но покидает Лигу чемпионов. Отчёт о матче
"Барселона" побеждает на "Энфилде", но покидает Лигу чемпионов. Отчёт о матче
"Барселона" побеждает на "Энфилде", но покидает Лигу чемпионов. Отчёт о матче

“Ливерпуль” – “Барселона” – 0:1
Голы: Гудйонсен, 75.

Составы:
“Ливерпуль”: Рейна, Финнан, Каррагер, Аггер, Арбелоа, Хаби Алонсо, Сиссоко, Джеррард, Риисе (Фабио Аурелио, 77), Беллами (Пеннант, 67), Кейт (Крауч, 90).

“Барселона”: Вальдес, Маркес, Пуйоль, Тюрам (Гудйонсен, 71), Олегер, Иньеста, Хави, Деку, Месси, Роналдиньо, Это'О (Жюли, 61).

Предупреждения: Арбелоа, 17, Сиссико, 21, Тюрам, 30, Пеннант, 81, Рейна, 82.
Судья: Херберт Фандель (Германия).

Первый матч - 2:1

Этот ответный поединок между "Ливерпулем" и "Барселоной" должен был дать ответ на вопрос о том, кто же из этих двух команд попадёт в следующий раунд самого престижного европейского клубного турнира.

Дела у "Барселоны" перед этой встречей шли, мягко говоря, не важно. После домашнего поражения от "Ливерпуля" в первой игре, подопечные Райкаарда смогли отыграться в родном первенстве, разгромив клуб "Атлетик" из Бильбао со счётом 3:0. Однако радость у "красно-синих" была недолгой, так уже в следующем туре чемпионата Испании "Барселона" уступила своему конкуренту за первое место, а именно "Севилье" (1:2). Несмотря на то, что в этой игре счёт ударом головой открыл Роналлдиньо, последующие два гола в исполнении россиянина Александра Кержакова и Даниэля Алвеса оставили футболистов Райкарда с носом и опустили на второе место. Поэтому "каталонцы" в ответной игре с "Ливерпулем" очень хотели отыграться в глазах своих болельщиков, добыв заветную путёвку в 1/4 финала Лиги Чемпионов.

У "Ливерпуля" дела в родном первенстве шли неплохо. После гостевой победы в Барселоне (2:1), в рамках Лиги чемпионов, подопечные Бенитеса не оставили камня на камне от "Шеффилд Юнайтед", разгромив противника со счётом 4:0. Однако затем в последнем туре произошло домашнее поражение от лидера первенства "Манчестер Юнайтед" (0:1), причём обидно то, что пропустили "ливерпульцы" в последние секунды игры. В ответном поединке с "Барселоной" у англичан была лишь одна задача. А именно сохранить добытые преимущество в Испании и довести общий итог до выхода в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Встреча началась довольно спокойно с обоюдным наблюдением друг за другом. Первый опасный момент произошёл на 8-й минуте, когда левый полузащитник "Ливерпуля" Риисе мощно зарядил из-за пределов штрафной, однако мяч прошёл в сантиметрах от левой стойки ворот. Через пару минут норвежец повторил удар на бис, и на этот раз "рамку" Вальдеса спасла перекладина. "Рыжий чёрт" настраивал свой прицел, довольно легко освобождаясь от опеки.

Начало первого тайма осталось полностью за хозяевами поля. "Барселона" никак не могла найти открытые зоны в обороне англичан. Однако на 20-й минуте после очередного навеса, мексиканский защитник Рафаэль Маркес ударом головой мог вывести свою команду вперёд, но мяч лишь скользнул по его макушке и прошёл рядом со штангой. "Ливерпуль" ответил очень опасным моментом у ворот соперника. Первый мощный удар Беллами с острого угла парировал Вальдес, а уже на добивании подоспел Кейт, но и тут голкипер гостей был на высоте, отразив мяч в падении, ногой. Третий удар по воротам произошёл после удара головой Рисе на добивании, но на подмогу своим партнерам подоспел каталонский капитан Пуйоль, вынесший мяч с самой ленточки ворот.

"Барселона" явно выглядела растерянной, не понимая, за счёт чего можно переиграть соперника. Нервозность гостей передалась и вратарю. На 33-й минуте поединка Вальдес очень неудачно вынес мяч из своих ворот, прямо на ногу соперника. Центральный полузащитник "Ливерпуля" Сиссоко довольно быстро сориентировался и с середины поля нанёс удар по пустым воротам, однако мяч угодил в перекладину.

Концовка первой половины игры прошла довольно спокойно, и соперники ничем не потревожили ворота друг друга. Вскоре немецкий судья Херберт Фандель дал свисток, уведя команды на отдых.

Во время перерыва наставники клубов никаких замен не произвели, оставив всё на своих местах. Постепенно "Барселона" начала просыпаться, понимая, что при такой пассивной игре, "каталонцы" не смогут добыть путёвку в следующий раунд турнира. На 53-й минуте Роналдиньо ушёл от опеки Арбелоа и войдя в штрафную, нанёс хлёсткий удар, попавший в правую стойку ворот. Голкиперу Рейне оставалось лишь в боевой позиции наблюдать за полётом мяча.

Вскоре на 60-й минуте Франк Райкард решился убрать совершенно незаметного Это'О, выпустив вместо него Жюли. В ответ Бенитес посадил на скамейку своего правого форварда, предоставив место полузащитнику Пеннату. Место нападающего у "Барселоны" долго не пустовало и вскоре его занял Гудьонсен, заменивший Тюрама. И это рокировка принесла свои плоды. На 75-й минуте матча Гудьонсен ворвался в штрафную площадь по левому флангу, переиграл Рейну и отправил мяч в пустые ворота с острого угла - 0:1.

Однако этого успеха "Барселоне" было мало для прохода в следующий раунд. Это понимали и футболисты, но осадить ворота соперника у "красно-синих" не получилось. Тем временем на правом фланге проснулся капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард несколько раз опасно обстреливая ворота соперника, но Вальдес был на месте.

Под занавес поединка Бенитес выпустил длинноногого Крауча, вместо уже набегавшегося в атаке Кейта. "Рулевой" гостей Франк Райкард лишь наблюдал за ситуацией и надеялся, что его подопечным удастся забить ещё один мяч и вырвать путёвку у "Ливерпуля". Однако этого не произошло. Англичане грамотно оборонялись, не давая создать подобие штурма своих ворот на последних минутах. Тем временем немецкий судья дал свисток, зафиксировав победу "Барселоны" на "Энфилде", которой впрочем, не хватило для выхода в 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Апурин Олег

Евро-Футбол.Ру

Категория: Лига чемпионов | Просмотров: 727 | Добавил: MUplayer | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Разделы новостей
Общефутбольные новости [23]
Национальные сборные [11]
Лига чемпионов [47]
Кубок УЕФА [25]
Англия [57]
Италия [39]
Испания [19]
Германия [13]
Франция [6]
Украина [7]
Россия [23]
Трансферы [69]
Другое [33]

Быстрый вход

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Статистика

Опросы
Оцените сайт
Всего ответов: 127


Rambler's Top100
COPIRIGHT FOOTBALLMEDIA. Копирование информации без разрешения администрации запрещено © 2006
Сайт создан в системе uCoz