Пятница, 2024-03-29, 5:41 PMДобро пожаловать! Гость | RSS

Начало » 2007 » Февраль » 24 » "Ливерпуль" - "Шеффилд" 4-0(2-0)
"Ливерпуль" - "Шеффилд" 4-0(2-0)
Отчет о матче "Ливерпуль" - "Шеффилд"

"Ливерпуль" – "Шеффилд" – 4:0 (2:0)
Голы: Фаулер, 20, пен. – 1:0, Фаулер, 25, пен. – 2:0, Хююпя, 70 – 3:0, Джеррард, 73 – 4:0.
"Ливерпуль": Дудек, Каррагер (Аггер, 77), Финнан, Хююпя, Джеррард (Алонсо, 74), Гонсалез, Масчерано, Пеннант, Риисе, Крауч (Кейт, 23), Фаулер.
"Шеффилд": Кенни, Армстронг, Джери, Козлак (Казим-Ричардс, 25), Лакетти (Морган, 32), Фатхи, Ягилка, Монтгомери, Куинн (Стид, 66), Тонг, Халс.
Судья: Стив Беннет.
Предупреждения: Монтгомери, 24, Тонг, 82.
24 февраля. Стадион "Энфилд". 44 198 зрителей.
После триумфального выезда в Барселону "Ливерпулю" предстоял поединок с не самым грозным соперником в премьер-лиге, а потому Рафаэль Бенитес позволил себе поэкспериментировать с составом, в результате чего на поле появилось сразу семь новых футболистов.

Катастрофой это не стало. Более того, многие из футболистов получили шанс проявить себя в основе, куда попадают не часто, а потому хозяева смотрелись очень симпатично. Старался Марк Гонсалез, но далеко не всё у него получалось, старался и Масчерано, впервые попавший в основной состав новой команды.

Оба же гола до перерыва "Ливерпуль" забил благодаря назначенным одиннадцатиметровым. Сначала при розыгрыше углового у ворот гостей не лучшим образом обошлись с Питером Краучем (нападающей вскоре вынужден был покинуть поле), а затем в штрафной уложили Стивена Джеррарда. Оба раза к "точке" подходил эдакий символ клуба Робби Фаулер, играть которому в последнее время особо не приходится, и оба раза нападающий был точен.

Во втором тайме избиение "младенцев" продолжилось. Нет, конечно подопечные Нила Уорнока создали несколько моментов, но неоспоримое преимущество оставалось у хозяев. Фаулер упустил возможность оформить хет-трик, зато после подачи Пеннантом углового отличился Сами Хююпя. Причем забил высокорослый финн на удивление ударом ноги.

Спустя всего несколько минут счет и вовсе стал неприличным, когда ювелирная комбинация Масчерано, Фаулер, Джеррард закончилась выводом капитана "мерсисайдев" на ударную позицию и последующим точным ударом.

Наиграть же хотя бы на гол престижа "Шеффилду" не удалось, а потому для команды Нила Уорнока борьба за выживание продолжается. "Ливерпулю" же стало ясно, что беспокоиться за ближайший резерв особо не приходиться, а значит, играть на два фронта у команды вполне хватит сил.