Пятница, 2024-03-29, 10:35 AMДобро пожаловать! Гость | RSS
 
Главная | Регистрация | Вход
FOOTBALLMEDIA
Навигация по сайту


Начало » 2007 » Февраль » 22 » А в Виго идёт дождь.Сельта-Спартак накануне...
А в Виго идёт дождь.Сельта-Спартак накануне...
А в Виго идёт дождь

Дождливая погода привычное дело для испанского города, расположенного на берегу Атлантического океана. Однако в первую очередь стоит надеяться ни на спартаковские приметы, а на собственные силы и продемонстрировать результативный футбол. Именно этого болельщики московского клуба и ждут.

В четверг красно-белым предстоит ответный матч в Виго против местной «Сельты». Последнюю игру москвичи провели в воскресенье. В рамках Кубка России с минимальной разницей в счете, несмотря на большое количество возможностей для взятия ворот, была обыграна «Сибирь». Единственный гол забил Денис Бояринцев с передачи Калиниченко. Украинца, кстати, приятно видеть в хорошей форме. Закончив прошлый сезон на мажорной ноте, он продолжает радовать болельщиков и сейчас.

Правда, к сожалению, на отдых у «Спартака» времени не осталось, так как уже в понедельник в 11 утра команда отправилась в Виго. В Москве остались Ковальчук и Квинси, не залечившие травмы, а чуть позже к команде присоединился Артём Дзюба.

В своей истории девятикратный чемпион России семь раз встречался с представителями Испании в сетке плей-офф. Трижды дальше проходил российский клуб и четырежды представители примеры. В четверг, в случае удачного исхода, «Спартак» может сравнять показатели.

Последний визит команды в Испанию пришёлся на начало весны 2004 года. Красно-белым предстояла ответная игра в третьем раунде Кубка УЕФА с «Мальоркой». В родных стенах, допустив непозволительно много ошибок, москвичи уступили с унизительным счётом 0:3, повторив клубный антирекорд домашних поражений. В ответной игре «Спартаку» удалось добиться минимальной победы, немного подсластив горькую пилюлю.

Сейчас ситуация проще. Три мяча отыгрывать не нужно, однако забивать необходимо. Гол Нуньеса в Москве оставил неплохие шансы галисийцам на продолжение борьбы в турнире.

Любопытно, что мало-мальски небольшой европейский успех в Европе у «Сельты» связан с российским клубом. В финале кубка Интерното-2000 испанцы встретились с питерским «Зенитом». В первом матче была зафиксирована ничья - 2:2, а в Виго хозяева добились тяжёлой победы со счётом 2:1, пробившись в УЕФА и завоевав кубок Интертото. В том же году сенсационно был разгромлен туринский «Ювентус», но уже на следующей стадии «Сельта» была вынуждена уступить дорогу «Лансу».

В последнем матче «примеры» команде удалось одержать первую зимнюю победу. «Сельта» неожиданно на выезде переиграла крепкую «Осасуну». Единственный гол забил лучший бомбардир Байано, не игравший в Москве из-за травмы. При этом, несмотря на яростные атаки гостей и удаление Каннобио на 41-ой минуте, галисийцам удалось выстоять. Васкес Пенья не скрывал радости после игры, говоря об эмоциональном и психологическом подъёме его команды. Такое настроение совсем не на руку «Спартаку», который ещё толком не вкатился в сезон.

Состав, как и тактика, вряд ли у гостей сильно изменится по сравнению с первой встречей. Как успел заметить Федотов, «нынешний соперник «Спартака» играет по одной схеме в контратакующий, ориентированный на защиту, футбол». Так что особых сюрпризов ждать не стоит, а если перекрыть кислород Байану и не допускать детских ошибок, то вполне можно оставить хозяев без гола. Хотя эта задача, безусловно, важна, но, наверняка, спартаковцев беспокоит не меньше собственные действия в атаке. Забивать то надо кровь из носу.

Отраден тот факт, что в увиденных матчах сезона красно-белые в каждой игре имели почти полдюжины голевых моментов. Но пока подводит реализации, в которой нужно обязательно прибавлять.

В идеале «Спартаку» нужен быстрый гол. Если подопечным Федотова не удастся забить хотя бы в первом тайме, «Сельта» начнёт прижиматься к собственным воротам, играть на отбой, да и контратаку может провести разительную. Бесспорно, «Спартаку» придётся тяжело, однако, выиграв хоть и не у самого сильного, но у очень неудобного и неприятного соперника, это придаст команде необходимую уверенность в собственных силах, что перед началом сезона является очень важной составляющей будущего успеха.

Источник:Чемпионат.ру

Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 746 | Добавил: MUplayer | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Разделы новостей
Общефутбольные новости [23]
Национальные сборные [11]
Лига чемпионов [47]
Кубок УЕФА [25]
Англия [57]
Италия [39]
Испания [19]
Германия [13]
Франция [6]
Украина [7]
Россия [23]
Трансферы [69]
Другое [33]

Быстрый вход

Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск по новостям

Статистика

Опросы
Оцените сайт
Всего ответов: 127


Rambler's Top100
COPIRIGHT FOOTBALLMEDIA. Копирование информации без разрешения администрации запрещено © 2006
Сайт создан в системе uCoz