Четверг, 2024-04-18, 7:31 AMДобро пожаловать! Гость | RSS

Время начала матча: 17:15 (время английское)

Судья: Грэхем Полл

Дата возможной переигровки: Вторник, 27 февраля, 20:00

ПРЕДМАТЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

«Манчестер Юнайтед» принимает «Рединг» на своем поле, и BBC определило этот поединок как матч дня. Это уже третья встреча лидирующих в Премьер Лиге «красных дьяволов» с командой Стива Коппеля, которая занимает на данный момент шестое место в таблице.

«Юнайтед» одержал победы в четырех последних матчах (во всех соревнованиях), забив при этом 10 голов и не пропустив ни одного мяча в последних трех поединках. Десять побед подряд одержали парни Сэра Алекса на «Олд Траффорд» и уже 15 матчей они не проигрывают на своем домашнем поле. Для того чтобы в третий раз за последние четыре сезона пробиться в четвертьфинал турнира, «красным дьяволам» предстоит сломить сопротивление уже третьего подряд клуба Премьер Лиги. Они уже обыграли «Астон Виллу» и «Портсмут» на «Олд Траффорд» с одинаковым счетом 2-1 в третьем и четвертом раундах турнира.

Юнайтед рассчитывают завоевать Кубок Англии в рекордный 12-й раз. Они надеются на участие в матче на новом «Уэмбли» и выйти в финал Кубка в 18-й раз в своей истории. Семь из 17 финальных матчей прошли под руководством Сэра Алекса и в пяти из них «Юнайтед» праздновал победу (1990, 1994, 1996, 1999 и 2004гг.). Фергюсон завоевал 17 трофеев с «Юнайтед», а всего за свою карьеру в Англии и Шотландии он 26 раз становился обладателем главных призов, что повторяет послевоенные достижения Джока Стэйна.

«Рединг» приезжает на «Олд Траффорд», который когда-то был родным для их тренера Стива Коппеля. Он провел 300 матчей в футболке «Юнайтед» с 1974 по 1982 год и выиграл Кубок Англии в 1977 году в составе «красных дьяволов». Клубы седьмой раз встречаются между собой и пока «красные дьяволы» лидируют с пятью победами против одной.

«Роялз» выиграли пять последних матчей подряд и не проиграли ни в одной из восьми встреч 2007 года. Они вышли в 1/8 финала впервые с сезона 1997-98, но в четвертьфинал «Рединг» играл только однажды. В сезоне 1926-27 года им не удалось пробиться в финал, так как они проиграли будущему обладателю Кубка – «Кардиффу». Этот сезон запомнился ещё и тем, что «Редингу» единственный раз в истории удалось тогда выбить из турнира «Манчестер Юнайтед». Им, в то время клубу второго дивизиона, понадобилось три матча, чтобы одолеть «красных дьяволов», выступавших в высшей лиге. Во второй переигровке 17 Января 1927 на «Вилла Парк» «Рединг» победил со счетом 2-1.

В этом сезоне не одной из сторон не потребовалось переигровок, чтобы дойти до одной восьмой. «Рединг» расправился с клубами второго дивизиона «Бернли» (дома) и «Бирмингемом» (на выезде). Это уже третья встреча «Роялз» с «красными дьяволами» в этом сезоне. Только поздний гол Кристиано Роналдо позволил «Юнайтед» увезти одно очко со стадиона «Мадэжски» в сентябре, а в последнюю субботу прошлого года на «Олд Траффорд» было забито пять мячей, три из которых оказались в воротах «Рединга». Причем «Роялз» доигрывали встречу вдесятером, после удаления Сэма Соджа.

Источник:manutd.ru

Категория: Англия | Просмотров: 766 | Добавил: MUplayer | Рейтинг: 0.0 |