Пятница, 2024-03-29, 3:36 PMДобро пожаловать! Гость | RSS
 
Главная | Регистрация | Вход
FOOTBALLMEDIA
Навигация по сайту


Начало » 2007 » Февраль » 14 » Игроки "Шахтера" о матче с "Нанси"
Игроки "Шахтера" о матче с "Нанси"
Шахтер

Футболисты донецкого клуба подошли к матчу с уверенностью в своих силах

Накануне первого матча 1/16 Кубка УЕФА своими мыслями о предстоящем поединке делились футболисты "Шахтера".
-- В Кубке УЕФА все соперники хорошие, поэтому мы не надеемся, что "Нанси" просто подарит нам победу и право выступать в 1/8 финала, -- сказал форвард горняков Чиприан МАРИКА. -- Тем не менее я и остальные игроки уверены, что мы сильнее. Теперь надо сделать так, чтобы в этом убедились и футболисты из Франции.

-- Первую встречу "Шахтер" проводит дома. Для вас это плюс или минус?

-- Даже не знаю. Зато точно могу сказать, в чем заключается главный минус для нашей команды. Эта игра станет для нас первой после зимнего перерыва, и на это нельзя не обращать внимания. Но и эта трудность не является непреодолимой. Я думаю, мы сможем компенсировать недостаток игровой практики максимальной концентрацией и полной самоотдачей.

-- Не опасаешься, что газон может вас подвести, как год назад?

-- Не хочу думать о плохом. Очень надеюсь, что погода будет по-настоящему футбольной, хорошей и для игроков, и для болельщиков -- без снега, дождя, неожиданных заморозков и прочих капризов природы.

-- В предстоящем поединке для нас самое главное -- результат, -- считает полузащитник "Шахтера" Алексей ГАЙ. -- И мы сделаем все, чтобы добиться этого результата и уже дома максимально облегчить себе выход в 1/8 финала Кубка УЕФА.

Начиная с субботы мы детально изучали "Нанси" и его стиль игры. Наша команда готовилась с хорошим настроением, и к матчу с французами мы подошли с оптимизмом и уверенностью в собственных силах.

-- В последние дни много говорилось о погоде и состоянии газона. Не опасаешься, что стихия может спутать все карты?

-- Нет, не думаю, что этот фактор окажется решающим. На поле все равны, и решать исход матча будет не стихия, а игроки.

-- Мы тщательно проанализировали поединки с участием "Нанси" и пришли к выводу, что это соперник, которого мы должны проходить, -- считает полузащитник Игор ДУЛЯЙ. -- Думаю, все будет нормально, и в среду мы выиграем.

-- Сложно будет начинать весеннюю часть сезона именно с такого ответственного матча?

-- Конечно, сложно. Что бы там ни говорили, но спарринги никогда не заменят официальной игры. Конечно, было бы лучше, если бы вторая часть сезона для нас открывалась не поединком с "Нанси", а какой-нибудь менее значимой и принципиальной встречей. Но ничего не поделаешь. Раз уж наша первая официальная игра -- это именно матч плей-офф Кубка УЕФА, значит, мы обязаны выложиться по максимуму, оставить на поле все силы, но добиться приемлемого для нас результата.

-- Я надеюсь, наш соперник знает, что у нас хорошая команда, которая умеет добиваться необходимого ей результата, -- отметил защитник Дарио СРНА. -- В "Шахтере" много талантливых футболистов, так что все должно быть в порядке.

-- Как горняки готовились к встрече с "Нанси"?

-- По сути, мы готовились к этому поединку несколько месяцев. Каждый наш спарринг, каждый товарищеский матч в зимних турнирах был направлен на то, чтобы подойти к противостоянию с французами в наилучшей форме. Сегодня мы выйдем на поле для того, чтобы выиграть и решить судьбу путевки в следующий раунд Кубка УЕФА уже дома, а не во Франции. Наши болельщики заслужили эту победу, и мы сделаем все возможное, чтобы не обмануть их ожиданий.

-- К игре с "Нанси" я подошел с отличным настроением, -- рассказал защитник Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ. -- Я отыграл все 90 минут товарищеского поединка против сборной Израиля, и в этой встрече мне все пришлось по душе: и сам матч, и атмосфера в коллективе сборной. Надеюсь, смогу не менее достойно выступить за клуб в первой официальной игре после зимнего перерыва.

Ну а подвел итог капитан "Шахтера" Анатолий ТИМОЩУК:

-- "Перед командами, в которых я выступаю, стоят самые высокие задачи. Несколько дней назад я вернулся из национальной сборной, в составе которой хотелось бы выйти из группы и сыграть в финальной части Евро-2008. Сейчас мне предстоит поединок в Кубке УЕФА, и цель у нас не менее грандиозная. Хотелось бы не только пройти "Нанси", но и как минимум дойти до полуфинала этого турнира.

Источник: КОМАНДА.com.ua

Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 725 | Добавил: Zoom | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Разделы новостей
Общефутбольные новости [23]
Национальные сборные [11]
Лига чемпионов [47]
Кубок УЕФА [25]
Англия [57]
Италия [39]
Испания [19]
Германия [13]
Франция [6]
Украина [7]
Россия [23]
Трансферы [69]
Другое [33]

Быстрый вход

Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск по новостям

Статистика

Опросы
Оцените сайт
Всего ответов: 127


Rambler's Top100
COPIRIGHT FOOTBALLMEDIA. Копирование информации без разрешения администрации запрещено © 2006
Сайт создан в системе uCoz