Суббота, 2024-04-20, 9:32 AMДобро пожаловать! Гость | RSS
 
Главная | Регистрация | Вход
FOOTBALLMEDIA
Навигация по сайту


Начало » 2007 » Февраль » 14 » ЦСКА - "Маккаби". Превью к матчу
ЦСКА - "Маккаби". Превью к матчу
Для бразильского новичка армейцев Рамона матч с Маккаби будет дебютным в еврокубках

Сегодня во Владикавказе официально будет открыт российский футбольный сезон. И открывать его, как и подобает в таких случаях, выпало прошлогоднему чемпиону страны - московскому ЦСКА. В среду подопечным Валерия Газзаева предстоит встретиться в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА с представителем Израиля - "Маккаби" из Хайфы. Напомним, что этот израильский клуб особой загадки для российских болельщиков предоставлять не должен. Дело в том, что "Маккаби" из Хайфы (в Израиле вообще много "Маккаби") не так давно принимал участие в розыгрыше Кубка Первого канала. И в этом турнире израильские футболисты попали в одну группу с московским "Спартаком".

Тот матч с "красно-белыми" показал, что соперник у ЦСКА вполне проходимый, если не сказать большего. Дело в том, что уже к десятой минуте встречи со "Спартаком" представитель Израиля проигрывал со счётом 0:2. "Красно-белых" в том матче по большому счёту устраивала и ничья и футболисты российского клуба не стали в дальнейшем сильно напрягаться и спокойно довели дело до победы. Но даже играя не в полную силу, "спартаковцы" могли спокойно закончить матч и со счётом 5:0 - оборона израильтян показала себя с наихудшей стороны. Да и в атаке футболисты "Маккаби" за весь матч создали всего парочку серьёзных моментов, которые с большой натяжкой можно назвать голевыми.

Да и все составляющие футбольного матча будут на руку футболистам ЦСКА. Сейчас во Владикавказе установилась очень тёплая для этого времени года погода - днём столбик термометра поднимается до отметки в 15 градусов. Болельщиков на этом матче ожидается очень много. "Виной" такому ажиотажу является главный тренер "армейцев" Валерий Газзаев, чьей родиной как раз и является Владикавказ. Местные болельщики хорошо помнят как Валерий Георгиевич в середине 90-х годов руководил "Аланией", которая в 1995-м году и вовсе стала чемпионом России. Но затем Газзаев покинул Владикавказ и направился в сторону столицы, где после не совсем удачного эксперимента с "Динамо", стал добиваться серьёзных успехов с ЦСКА.

Если на Кубке Первого канала Валерию Газзаеву пришлось обходиться без услуг Даниэля Карвалью, то на этот раз не сможет помочь "армейцам" и другой бразилец - Вагнер Лав. Вагнер получил повреждение во время всё того же Кубка Первого канала и теперь проходит курс реабилитации у себя на родине в Бразилии. Все остальные игроки, находящиеся в обойме, готовы и рвутся в бой. Так Сергей Игнашевич, пропустивший товарищеский матч сборной России против команды Голландии, уже готов занять привычное для себя место центрального защитника. На прошлой неделе Дуду летал в расположение сборной Бразилии, которая играла с командой Португалии. И хоть Дуду на поле в том матче так и не появился, думается, у него сейчас должно быть прекрасное настроение - удостоиться вызова в сборную Бразилии не каждому дано.

На днях появилась было температура у Милоша Красича, но в быстрый срок врачи ЦСКА с этой проблемой справились. Вернулся в строй и приобретённый в это межсезонье турецкий полузащитник Джанер. Джанер по-прежнему испытывает некоторый дискомфорт с болями в спине, но это ему не мешает выполнять тренировочные упражнения наравне с остальными. Подходит к основному составу и недавно травмированный бразилец Карвалью, который уже несколько дней выполняет большой объём работы на тренировках, порой отрабатывая некоторые элементы даже больше партнёров по команде. Но в то же время очевидно, что Карвалью с первых минут матча с "Маккаби" на поле не появится - Газзаев не будет рисковать и, возможно, выпустит своего звёздного полузащитника на замену.

И если футболисты ЦСКА вместе с тренерским штабом и всей должной делегацией прилетели во Владикавказ заранее, то вот представители израильского клуба вылетели в Россию лишь в понедельник. Дело в том, что израильские спецслужбы поначалу даже отговаривали руководство "Маккаби" от поездки в России, заявляя о том, что якобы на Кавказе сейчас неспокойная обстановка. Но спортивные принципы возобладали и самолёт с футболистами "Маккаби" приземлился вчера во Владикавказе. Но и тут у делегации из Израиля будет особый распорядок. Футболистам "Маккаби" запрещено покидать территорию отеля и выходить на улицу, вместе с командой приехало большое число представителей охранной службы из Израиля, которым будут помогать их российские коллеги.

Не обошлось у израильтян без потерь и по спортивному принципу. Полузащитник Лиор Рафаэлов проштрафился во время поездки в составе молодёжной сборной Израиля в Украину, где он в компании с товарищапи по команде был замечен в поздний час за игрой в покер. Теперь этим случаем занимается дисциплинарный комитет израильской федерации. И если даже Рафаэлов попадёт в состав на матч с ЦСКА, то его психологическое состояние будет желать лучшего. Помимо того травмирован и другой полузащитник молодёжной сборной страны Маор Меликсон. Во Владикавказ он с командой полетит, но в среду вряд ли выйдет на поле. Да и воспоминания о игре на Кубок Первого канала со "Спартаком", против которого у футболистов "Маккаби" не было никаких шансов, заставят израильтян выходить на поле, испытывая небольшой страх за результат.

Источник: Sport.ru

Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 737 | Добавил: Zoom | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Разделы новостей
Общефутбольные новости [23]
Национальные сборные [11]
Лига чемпионов [47]
Кубок УЕФА [25]
Англия [57]
Италия [39]
Испания [19]
Германия [13]
Франция [6]
Украина [7]
Россия [23]
Трансферы [69]
Другое [33]

Быстрый вход

Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск по новостям

Статистика

Опросы
Оцените сайт
Всего ответов: 127


Rambler's Top100
COPIRIGHT FOOTBALLMEDIA. Копирование информации без разрешения администрации запрещено © 2006
Сайт создан в системе uCoz