Пятница, 2024-03-29, 3:07 PMДобро пожаловать! Гость | RSS
 
Главная | Регистрация | Вход
FOOTBALLMEDIA
Навигация по сайту


Начало » 2007 » Январь » 7 » Кубок Берлускони. Милан - Ювентус 3:2
Кубок Берлускони. Милан - Ювентус 3:2
Милан - обладатель Trofeo Berluskoni!

МИЛАН - ЮВЕНТУС 3 - 2 (1 - 1)
Голы: 29' Индзаги, 40' Недвед, 67' Дель Пьеро, 68' Зеедорф, 86' Аубамейянг
МИЛАН: Калач (46' Фиори); Кафу (46' Шимич), Бонера, Мальдини (68' Дармиан), Янкуловски; Гаттузо, Пирло, Брокки (82' Аубамейянг); Зеедорф; Индзаги (78' Оливейра), Джилардино (46' Гуркуфф).
В запасе: Антонелли.
Тренер: Анчелотти.
ЮВЕНТУС: Буффон (81' Миранте); Биринделли, Бумсонг (43' Зебина), Кьеллини (15' Ковач), Бальдзаретти; Палладино (66' Божинов), Дзанетти (46' Де Челье), Паро, Недвед; Дель Пьеро (87' Венитуччи), Трезеге (46' Салайета).
Тренер: Дешам.
Судья: Рокки.
Предупреждение: Ковач.
Милан, стадион "Сан Сиро".

Состоялся розыгрыш очередного Кубка Берлускони - трофея, который разыгрывается из одного матча и в нём всегда играют "Милан" и "Ювентус"…

Этот трофей был учреждён владельцем "Милана" и носит его имя. Это шестнадцатый розыгрыш, первый состоялся в 1991 году, ранее семь раз успех праздновал "Милан" и восемь побед на счету его извечного соперника. Обычно Кубок Берлускони проводится в августе и предваряет начало сезона в Италии, но из-за коррупционного скандала, который разразился летом, миланцы лишились места в групповом турнире Лиги чемпионов и вынуждены были стартовать в турнире с третьего квалификационного этапа. Турнир не мог быть отменён по ряду причин, в том числе и финансовым - "Милан" и "Ювентус" реализовал телеправа на его показ до 2014 года и расторжение контракта приведёт к большим убыткам. Поэтому даже вылет туринцев в серию В не смог воспрепятствовать проведению Кубка.

Вилли Аубемянг забивает победный гол

"Игры против "Милана" никогда не проходили в тренировочном режиме. Но, в то же время, для нас главная задача - чтобы к следующему матчу серии В с "Мантовой" мы подошли в прекрасной форме. Это очень важный для нас матч. Но в то же время я не собираюсь рисковать чьим-либо здоровьем, нелегко провести на поле все 90 минут после недельных каникул. Я собираюсь использовать все возможные 6 замен. Матчи с "Миланом", да еще и на "Сан Сиро" - всегда являются чем-то особенным и престижным. На такие встречи не нужно особенно мотивировать игроков, они сами все прекрасно понимают. Также хочу отметить, что для нас это великолепная возможность лучше подготовиться ко второй половине чемпионата", - сказал перед матчем главный тренер "Ювентуса" Дидье Дешам.

Встреча началась с минуты молчания в честь недавно погибших двух молодых игроков "Ювентуса" Алессио Феррамоски и Рикардо Нери, которые в декабре 2006 года утонили в пруду, находящемся на базе туринцев. Но первые минуты встречи развеяли грусть и пошла открытая игра с большим количеством интересных моментов. Соперники создали достаточное количество неплохих ситуаций, прежде чем счёт был открыт.

Дель Пьеро и Недвед против Гаттузо

Счёт был открыт через полчаса после начала матча. Блестящая комбинация Пирло - Брокки - Индзаги закончилась ударом форварда в касание и "Милан" вышел вперёд. Но не прошло и десяти минут как "Ювентус" сравнял счёт - Давид Трезеге бил практически в упор, но вратарь миланцев каким чудом сумел парировать удар, однако набежавшему Павлу Недведу никто помешать не смог - 1:1 так закончился первый тайм.

Второй тайм начался с активных атак "Милана", что заставило "Ювентус" прижаться к своим воротам. Но это не означало, что туринцы позабыли об атаке - каждый их выпад таил угрозу воротам соперника. На 67-й минуте одни из контрвыпадов закончился вторым голом в ворота хозяев - отличился неувядаемый Алессандро Дель Пьеро, который в касание переправил мяч в сетку ворот. Но через две минуты счёт вновь стал равным - Кларенс Зеедорф головой зажёг на табло 2:2. А за 5 минут до финального свистка вышедший на замену Вилли Абомейанг принёс победу "Милану" - фантастический матч давних соперников.

Сильвио Берлускони вручает трофей капитану Росонери Дженнаро Гаттузо

Источник: sport.ru

Категория: Италия | Просмотров: 932 | Добавил: Zoom | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Разделы новостей
Общефутбольные новости [23]
Национальные сборные [11]
Лига чемпионов [47]
Кубок УЕФА [25]
Англия [57]
Италия [39]
Испания [19]
Германия [13]
Франция [6]
Украина [7]
Россия [23]
Трансферы [69]
Другое [33]

Быстрый вход

Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Статистика

Опросы
Оцените сайт
Всего ответов: 127


Rambler's Top100
COPIRIGHT FOOTBALLMEDIA. Копирование информации без разрешения администрации запрещено © 2006
Сайт создан в системе uCoz