Пятница, 2024-04-19, 3:57 PMДобро пожаловать! Гость | RSS
 
Главная | Регистрация | Вход
FOOTBALLMEDIA
Навигация по сайту


Начало » 2006 » Ноябрь » 5 » Российская Премьер-Лига. 26 тур. ЦСКА - Зенит 1-0
Российская Премьер-Лига. 26 тур. ЦСКА - Зенит 1-0
Риксен и Алдонин

ЦСКА - ЗЕНИТ - 1:0 (0:0)
Гол: Карвалью, 58-с пенальти (1:0).
ЦСКА: Акинфеев, Василий Березуцкий, Игнашевич (Красич, 59), Алексей Березуцкий, Шемберас, Рахимич, Алдонин, Дуду, Жирков, Карвальо (Олич, 77), Вагнер Лав (Таранов, 90+2).
Зенит: Малафеев, Хен Ен Мин, Хаген, Крижанац, Шкртел, Денисов, Риксен, Ли Хо (Панов, 90+1), Ким Дон Чжин (Спивак, 77), Аршавин, Текке.
Предупреждения:
ЦСКА: Вагнер Лав, 16; Шемберас, 60; Карвальо, 77; Красич, 81; Жирков, 83.
Зенит: Шкртел, 43; Аршавин, 53; Ким Дон Чжин, 57; Хен Ен Мин, 64; Спивак, 85; Крижанац, 87.
Судья: Петтай (Петрозаводск).
Москва. Стадион "Динамо".

Герой матча и автор единственного гола Даниэль Карвальо

В центральном матче 26-го тура российской премьер-лиги столичный ЦСКА с минимальным счетом обыграл петербургский "Зенит", сделав серьезную заявку на второй подряд чемпионский титул. За три тура до финиша команда Валерия Газзаева по прежнему на четыре очка опережает московский "Спартак", который не без доли везения выиграл у "Томи" со счетом 3:1. "Зенит", в свою очередь, рискует второй год подряд остаться без еврокубков. Еще недавно питерский клуб всерьез претендовал на "золотые" медали, но три поражения от "Спартака", казанского "Рубина" и ЦСКА, а также упущенная победа в домашнем матче против ФК "Москва", оставили подопечных Дика Адвоката далеко за тройкой призеров. Сама игра между лидерами российского футбола получилась очень напряженной и эмоциональной, но в то же время откровенно скучной. Кроме того, на результат матча повлияли несколько спорных решений судейской бригады. На 10-й минуте из-за сомнительного офсайда не был засчитан гол Андрея Аршавина. В начале второго тайма судья вновь принял спорное решение в сторону ЦСКА, усмотрев нарушение правил со стороны Кима Дона Чжина в борьбе с Вагнером Лавом и назначив пенальти, который хладнокровно реализовал Даниэль Карвалью. Спустя минуту второй гол из офсайда забил Аршавин, который чудом не получил второе предупреждение за удар после свистка. В оставшееся время "Зенит" не имел шансов спасти встречу. Более того, дважды контратаки ЦСКА должны были завершиться вторым голом. Сначала после прострела Милоша Красича с близкого расстояния не забил Вагнер Лав. Затем бразильский нападающий выскочил один на один, но очень удачно на выходе сыграл голкипер питерского клуба Вячеслав Малафеев.

Денисов и Алдонин

После удивительной ничьей против лондонского "Арсенала", когда англичане не реализовали массу стопроцентных голевых шансов, в стартовом составе ЦСКА произошла логичная замена - в центр поля вернулся Евгений Алдонин, а Красич вновь отправился на скамью запасных. Если ЦСКА играл почти в оптимальном составе, а то "Зенит" по разным причинам лишился трех ключевых футболистов. Из-за тяжелой травмы до окончания сезона выбыл правый защитник Александр Анюков, а Владислав Радимов и Радек Ширл пропускали игру из-за дисквалификации. Первые десять минут на поле было слишком много борьбы, но слишком мало осмысленных действий. Опасных моментов у ворот обеих команд не возникало, а мяч держался преимущественно в середине поля. Но затем быстрая контратака "Зенита" завершилась выходом один на один и голом Аршавина. Но радость поклонников "Зенита" омрачил боковой судья, зафиксировавший очень сомнительное положение "вне игры". К середине первого тайма ЦСКА удалось перехватить инициативу благодаря активной игре Юрия Жиркова и Вагнера Лава. Армейцы заработали несколько опасных штрафных, один из которых едва не завершился голом. После быстрого розыгрыша стандартного положения защитники "Зенита" блокировали удар с близкого расстояния Дейвидаса Шембераса. Вскоре после этого Малафеев не без труда парировал мощный удар с 22 метров Элвера Рахимича. Ответ "Зенита" последовал на 32-й минуте. На ударную позицию выскочил Фернандо Риксен, но не сумел попасть в дальний угол. Концовка первого тайма получилась такой же, как и начало. То есть при полном отсутствии опасных моментов и ударов по воротам.

Хаген и Вагнер Лав

После десяти минут второго тайма стало казаться, что игра так и завершиться нулевой ничьей. Но на 56-й минуте армейцы неожиданно повели в счете не без помощи большого везения. После розыгрыша очередного штрафного судья назначил очень спорный пенальти за падение Вагнера Лава в борьбе с корейским защитником Ким Дон Чжином. Малафеев угадал направление удара Карвалью, но мяч все же влетел в нижний угол - 1:0. После быстрая контратака "Зенита" завершилась еще одним голом Аршавина, который также не был засчитан из-за офсайда. Армейцы яростно требовали удаления нападающего "Зенита" за удар после свистка. Чуть ранее Аршавин получил первую желтую карточку за грубый фол против Сергея Игнашевича, из-за которого капитан армейцев был вынужден покинуть поле. В дальнейшем "Зенит" старался большими силами атаковать, но в итоге так и не сумел создать у ворот Игоря Акинфеева ни одного опасного момента. Хотя в одном из эпизодов из выгодной позиции по мячу не попал Фатих Текке после выверенного навеса Кима Дон Чжина. ЦСКА, в свою очередь, умело действовал вторым номером, сделав ставку на быстрые контратаки в исполнении Вагнера Лава. На 67-й минуте бразильский нападающий толком не попал по мячу с линии вратарской после прострела Красича, который заменил травмированного Игнашевича. Спустя восемь минут Вагнер Лав, казалось, выскочил один на один, но блестящая игра на выходе Малафеева уберегла "Зенит" от второго пропущенного гола. За несколько минут до этого эпизода армейцы требовали назначить второй пенальти, когда после очередной быстрой контратаки в борьбе с Эриком Хагеном падал все тот же Вагнер Лав.

Вагнер Лав и Риксен

Текст: football.kulichki.net
Фото: gettyimages.com

Категория: Россия | Просмотров: 1123 | Добавил: Zoom | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Разделы новостей
Общефутбольные новости [23]
Национальные сборные [11]
Лига чемпионов [47]
Кубок УЕФА [25]
Англия [57]
Италия [39]
Испания [19]
Германия [13]
Франция [6]
Украина [7]
Россия [23]
Трансферы [69]
Другое [33]

Быстрый вход

Календарь новостей
«  Ноябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск по новостям

Статистика

Опросы
Оцените сайт
Всего ответов: 127


Rambler's Top100
COPIRIGHT FOOTBALLMEDIA. Копирование информации без разрешения администрации запрещено © 2006
Сайт создан в системе uCoz