Пятница, 2024-03-29, 10:08 AMДобро пожаловать! Гость | RSS
 
Главная | Регистрация | Вход
FOOTBALLMEDIA
Навигация по сайту


Начало » 2006 » Ноябрь » 4 » Динамо - Шахтер. Перед матчем
Динамо - Шахтер. Перед матчем
Тимощук и Ребров

«Пусть в Европе мы не блещем, зато в Украине матчи «Динамо» и «Шахтера» всегда будут украшением чемпионата, — отметил Бадр КАДДУРИ, собираясь на пятничную тренировку. — Победить Донецк — дело принципа!» Под этими словами защитника наверняка могут подписаться одноклубники. Лига чемпионов — европейский фестиваль, но и на своем празднике футбола негоже довольствоваться вторыми ролями.

Вернувшись из Лиона в четверг утром, динамовцы получили день отдыха, после чего приступили к подготовке к поединку с «Шахтером». «Футбольная круговерть, в которой матчи играются дважды в неделю, не дает времени переживать неудачи или радоваться победам, — говорит Сергей РЕБРОВ. — Да, мы крайне неудачно выступили в Лиге, но из-за этого никто не собирается пускать на самотек дело в чемпионате. Удачный результат позволит нам оторваться от «Шахтера» и чувствовать себя более уверенно во второй половине чемпионата. Но оставлю размышления о перспективах команд болельщикам и журналистам. Мы должны показать свою игру, не думая о реванше за неудачи на евроарене. Чем спокойнее и сосредоточеннее мы будем на поле, тем лучше будет для «Динамо». Нужно забыть о «Лионе» и сконцентрироваться на противостоянии с «Шахтером». То же самое сказал нам Игорь Суркис в раздевалке после окончания матча во Франции».

Ротань и Брандау

Кстати, именно Ребров в последних поединках выводил на поле «Динамо» в качестве капитана. Решение об этом принял Игорь Суркис. Экс-капитан Александр ШОВКОВСКИЙ так прокомментировал эту ситуацию: «Будучи дисквалифицированным, я не пошел на домашний матч с «Лионом» на стадион, а смотрел его в развлекательном центре «Арена». Возможно, это был не самый правильный с моей стороны поступок, и решение президента верно. Но мне кажется, раз капитана выбирает команда, то и лишать меня капитанской повязки стоило после голосования на командном собрании».

Как бы то ни было, но передачу капитанской повязки Реброву поддерживают динамовские болельщики. Более 70 процентов принявших участие в интерактивном голосовании на официальном сайте «Динамо» отдали свои голоса именно за Сергея в качестве капитана.

Клебер и Левандовски

...Год назад в начале ноября «Динамо» на выезде обыграло «Шахтер» — 1:0. Эта победа фактически убрала из названия должности главного тренера Анатолия ДЕМЬЯНЕНКО приставку «и. о.». Победный опыт наставник планирует использовать и в понедельник вечером.

— Для меня не имеет значения нынешний трехочковый гандикап перед «Шахтером», — сказал Анатолий Васильевич. — Такое же настроение стараюсь передать своим футболистам. Впереди матч, в котором нам необходимо победить. Длинная турнирная дистанция чемпионата предполагает неизбежную потерю очков, поэтому, дабы комфортно себя чувствовать, желательно создать задел на будущее.

Анатолий Демьяненко

— Кто из игроков готовится к поединку с «Шахтером»?

— К 19 исполнителям, которые летали на матч в Лион, добавился Балаш Фаркаш. Он в пятницу прибыл в Киев из расположения сборной (нападающий играл в квалификационном турнире за сборную Венгрии (U-19) и забил в трех поединках три мяча. — Прим.авт.). Надеялись мы и на восстановление Диого Ринкона и Карлоса Корреа, но к матчу с донетчанами они наверняка еще не будут готовы.

— Какое впечатление произвела на вас игра «Шахтера» против «Валенсии»?

— Весьма положительное, у горняков присутствовали самоотдача и настрой. Особенно впечатлили действия команды Луческу в первом тайме. На поле был коллектив, в котором каждый из игроков знал свои обязанности и хорошо с ними справлялся. Будь донетчане чуть поудачливей, они бы обязательно победили.

Дмитрий ШАПОВАЛ пресс-служба «Динамо», специально для «КОМАНДЫ»

Категория: Украина | Просмотров: 1218 | Добавил: Zoom | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Разделы новостей
Общефутбольные новости [23]
Национальные сборные [11]
Лига чемпионов [47]
Кубок УЕФА [25]
Англия [57]
Италия [39]
Испания [19]
Германия [13]
Франция [6]
Украина [7]
Россия [23]
Трансферы [69]
Другое [33]

Быстрый вход

Календарь новостей
«  Ноябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск по новостям

Статистика

Опросы
Оцените сайт
Всего ответов: 127


Rambler's Top100
COPIRIGHT FOOTBALLMEDIA. Копирование информации без разрешения администрации запрещено © 2006
Сайт создан в системе uCoz