Пятница, 2024-03-29, 12:38 PMДобро пожаловать! Гость | RSS
 
Главная | Регистрация | Вход
FOOTBALLMEDIA
Навигация по сайту


Начало » 2007 » Апрель » 11 » Бавария - Милан. Превью к матчу
Бавария - Милан. Превью к матчу

Гранд-пара четвертьфиналов Лиги чемпионов, «Бавария» и «Милан», в среду определит лишнего в борьбе за главный трофей европейского футбола.

После результативной ничьей в первом матче этих команд на «Сан-Сиро» (2:2) вероятность выхода в полуфинал немцев выглядит предпочтительнее. Об этом же говорит и главный тренер «Баварии» Оттмар Хитцфельд, который расценил шансы команд, как 55:45 в пользу мюнхенцев. Однако президент клуба Карл-Хайнц Руменигге призывает не гнать лошадей: «Нельзя считать, что мы уже прошли «Милан» - это ошибка».

Немцы подходят к ответной игре с переполненным лазаретом, в котором находятся Хасан Салихамиджич, Лусио, Оуэн Харгривз, Бастиан Швайнштайгер, Мехмет Шолль, Мартин Демикелис и Вилли Саньоль. Первые трое, впрочем, получили незначительные повреждения и, по сообщениям западных СМИ, готовы сыграть с «Миланом». Под вопросом участие Швайнштайгера, травмировавшего в последнем матче Бундеслиги с «Ганновером» колено. А вот Шолль, Демикелис и Саньоль встречу с «россонери» пропустят. Но твердым игроком основы из этой троицы является лишь француз.

На другой чаше весов - отбывшие дисквалификацию Марк ван Боммель и Оливер Кан, который займет законное место в воротах. В Милане его здорово подстраховал перспективный Михаэль Ренсинг, спасший «Баварию» после ударов Массимо Амброзини и Альберто Джилардино. Последний, к слову, вояж в Мюнхен пропускает из-за дисквалификации, что для «Милана» является серьезной потерей. Также со стороны будет наблюдать за ходом противоборства загрипповавший Кристиано Брокки.

В отсутствие Джилардино и заигранного в Лиге чемпионов за мадридский «Реал» Роналдо в распоряжении наставника «россонери» Карло Анчелотти остались лишь двое нападающих: Филиппо Индзаги и Рикардо Оливейра. С учетом того, что первый уже давно подзабыл вкус забитых голов, а второй в Италии так и не прижился, положение «Милана» становится совсем мрачным. Итальянцам надо забивать во что бы то ни стало, желательно много, а нападения у клуба нет. В этом розыгрыше Лиги чемпионов «россонери» до неприличия мало поражают ворота соперников в гостях - если не брать в расчет поездку в Белград к «Црвене Звезде», состоявшуюся в рамках 3-го отборочного раунда, за четыре выездные игры миланцы огорчили хозяев лишь один раз.

Поэтому, как и в течение первой половины сезона, все взоры снова обращены на Кака. Бразильцу, выросшему на севере Апеннин до ранга одного из лучших футболистов мира, не привыкать тащить рояль и при этом одновременно наигрывать на нем голевую мелодию - он в одиночестве возглавляет список лучших снайперов текущего розыгрыша Лиги чемпионов.

Однако в первом матче баварцы с его нейтрализацией худо-бедно справились. Вот с флангами у немцев периодически возникали проблемы - Массимо Оддо и Марек Янкуловски постоянно подключались к атакам «Милана», добавляя в них жару. Поэтому потеря Саньоля, на бровке которого будет орудовать Янкуловски, значима не только потому, что это потеря вице-капитана. Хотя, с другой стороны, очередной шанс заявить о себе получит молодой Кристиан Лелль.

Карло Анчелотти перед сражением на «Альянц Арене» дал отдохнуть своим основным защитникам: Паоло Мальдини, Алессандро Неста и Оддо пропустили поединок последнего тура Серии «А» с «Эмполи». Во внутреннем первенстве дела «Милана» постепенно налаживаются, однако это во многом происходит благодаря обретшему вторую молодость и вроде как даже похудевшему Роналдо. В Европе же приходится выступать без него, что упрощает реваншистскую задачу мюнхенцам - в прошлом сезоне «Бавария» уступила «Милану» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Победитель этого противостояния в полуфинале встретится с «Манчестер Юнайтед», который в четвертьфинале не оставил камня на камня от итальянской «Ромы», переиграв ее у себя дома со счетом 7:1.

Источник: eurosport.ru

Категория: Италия | Просмотров: 1082 | Добавил: Zoom | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Разделы новостей
Общефутбольные новости [23]
Национальные сборные [11]
Лига чемпионов [47]
Кубок УЕФА [25]
Англия [57]
Италия [39]
Испания [19]
Германия [13]
Франция [6]
Украина [7]
Россия [23]
Трансферы [69]
Другое [33]

Быстрый вход

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Статистика

Опросы
Оцените сайт
Всего ответов: 127


Rambler's Top100
COPIRIGHT FOOTBALLMEDIA. Копирование информации без разрешения администрации запрещено © 2006
Сайт создан в системе uCoz