Четверг, 2024-04-25, 1:07 PMДобро пожаловать! Гость | RSS

ЦСКА (Москва) - "Локомотив" (Москва) - 2:0 (1:0)
Голы: Рамон, 1. Вагнер, 83.
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Красич (Гусев, 67), Жирков, Алдонин, Рахимич, Григорьев, Рамон (Таранов, 59), Вагнер (В.Березуцкий, 87), Жо.
"Локомотив": Якупович, Родолфу, Спахич (Корчагин, 50), Иванович, Ефимов, Измайлов (Кочиш, 46), Лоськов, Фининью, Гуренко, Билялетдинов, Сычёв.

В чемпионате России в субботу игрались матчи третьего тура. Одним из центральных был поединок столичных ЦСКА и "Локомотива" в "Лужниках". Это противостояние было примечательно тем, что "армейцы" на протяжении уже трёх с половиной лет не могли взять верх над "железнодорожниками". И даже несмотря на существенные кадровые проблемы, которые коснулись оборонительной линии команды, красно-синие твёрдо вознамерились прервать столь неудачную серию.

Начало встречи оказалось холодным душем для "Локомотива". Уже на 47-й секунде Юрий Жирков прорвался по левому краю, прострелил в штрафную, где после рикошета мяч отскочил к впервые вышедшему в официальном матче в стартовом составе ЦСКА бразильскому новичку Рамону. Хавбек, не задумываясь, нанёс удар и не промахнулся - 1:0.

После этого инициатива до конца первого тайма перешла к "железнодорожникам", которые старались, во что бы то ни стало, отыграться до перерыва. Красно-синие оборонялись большими силами, причём назад возвращались даже форварды Вагнер и Жо. Устроив массивную осаду ворот Игоря Акинфеева, футболисты "Локомотива" так и не добились восстановления равновесия до перерыва.

Во втором тайме наставники сделали изменения в составах команд. Анатолий Бышовец, лелеявший надежду спасти, а может и выиграть матч, бросил в бой Рэзвана Кочиша и чуть позже Эрика Корчагина, заменив Марата Измайлова и Эмира Спахича, а Валерий Газзаев укрепил оборону, заменив Рамона на Ивана Таранова. Во второй половине встречи у "Локо" не было такого преимущества, как в первом тайме.

Жо и Вагнер ещё до середины второй 45-минутки имели все шансы снять вопрос о победителе встречи, но не забили. Мог отыграться и "Локомотив", но защитник Родолфо после навеса с углового Дмитрия Лоськова, головой пробил от земли в перекладину. А на 83-й минуте Вагнер в контратаке вышел один на один с Якуповичем и поставил в матче победную точку - 2:0 в пользу ЦСКА.

Текст: sport.ru

Категория: Россия | Просмотров: 1246 | Добавил: Zoom | Рейтинг: 0.0 |