Пятница, 2024-04-19, 3:14 AMДобро пожаловать! Гость | RSS
 
Главная | Регистрация | Вход
FOOTBALLMEDIA
Навигация по сайту


Начало » 2007 » Апрель » 1 » "Спартак" громит "Зенит"
"Спартак" громит "Зенит"

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Москва) - 1:3 (0:3)
Голы: Погребняк, 85 - Титов, 2. Штранцль, 24. Быстров, 37 - с пенальти.
"Зенит": Малафеев, Ким Дон Чжин, Крижанац (Домингес, 46), Анюков, Шкртел, Горшков, Тимощук, Зырянов (Радимов, 46), Денисов, Аршавин, Погребняк.
"Спартак": Плетикоса, Шоавэ, Йиранек, Штранцль, Шишкин, Торбинский, Сабитов, Ребко, Титов, Быстров (Дзюба, 84), Квинси (Бояринцев, 72).

Обе команды перед игрой столкнулись с проблемами, из-за которых у хозяев на поле не смогли появиться Фернандо Риксен и Фатих Текке, а у гостей не сыграли Радослав Ковач, Моцарт и Сергей Ковальчук. Надо сказать, что Владимир Федотов несколько удивил со стартовым составом, вместо Артёма Дзюбы выдвинув на острие атаки Квинси, а в полузащиту на позиции опорных полузащитников поставив пару Артём Ребко - Сабитов, для которого этот матч стал дебютным в основном составе красно-белых.

Но начало матча сразу же заставило забыть обо всех предматчевых раскладах: после скидки Владимира Быстрова в центре поля Егор Титов уже на 2-й минуте встречи приложился по мячу слёта из-за штрафной, и мяч мимо Вячеслава Малафеева влетел в дальнюю девятку. Такого начала санкт-петербургские болельщики явно не ожидали, и в этим минуты отчётливо было слышно скандирование московских фанатов.

"Зенит" постепенно пришёл в себя и перехватил инициативу, но на 24-й минуте "Спартак" в редкой контратаке заработал угловой, и Мартин Штранцль после навеса Дмитрия Торбинского головой переправил снаряд во второй раз в сетку ворот Малафеева. Надо сказать, что признанный лучшим вратарём чемпионата России-2006 голкипер "Зенита" в этом эпизоде сыграл крайне неуверенно.

"Зенит" снова оказался в состоянии шока, но прийти в себя ещё так и не успел, когда на 37-й минуте после блестящей комбинации с участием Торбинского, Титова и Квинси Быстров ворвался в штрафную "Зенита", где его сбил Алексей Тимощук. Арбитр встречи Игорь Егоров без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. Бить поначалу собрался Титов, но пострадавший Быстров попросил у него уступить ему удар с "точки", и капитан отошёл от мяча. Быстро пробил уверенно и сделал счёт разгромным - 3:0.

Практически сразу после третьего гола спартаковцы остались в меньшинстве. Алексей Ребко встал перед мячом после нарушения правил, не позволив зенитовцам быстро разыграть мяч, за что и получил вторую жёлтую карточку. Стоит заметить, что первый "горчичник" Ребко схлопотал за то, что не снял цепочку с шеи перед игрой... Впрочем, до перерыва никаких дивидендов "Зенит" из удаления не извлёк, более того, Квинси убежал один на один с Малафеевым, избавившись от опеки Александра Анюкова, и лишь самоотверженная игра вратаря спасла "Зенит" от позора ещё в первом тайме.

Во второй половине игры "Спартак" с самого начала имел несколько моментов, но постепенно хозяева перехватили инициативу и стали наращивать давление на ворота Стипе Плетикосы. Несколько раз мяч только чудом не залетел в ворота красно-белых, но "Спартак" выстоял. Ближе к концу игры спартаковцы сами организовали ряд опасных атак, в одной из которых после передач Торбинского и Титова по пустым воротам не попал Денис Бояринцев, вышедший на замену.

"Зенит" ответил мгновенно - Павел Погребняк отпихнул от мяча Анюкова и сам неотразимо с острого угла пробил по воротам Плетикосы. До конца игры Погребняк успел получить вторую жёлтую карточку и удалиться с поля, а Плетикоса выручил "Спартак" после опаснейшего удара со штрафного Владислава Радимова, но счёт так остался неизменным - 3:1 в пользу "Спартака".

Источник: sport.ru

Категория: Россия | Просмотров: 1121 | Добавил: Zoom | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Разделы новостей
Общефутбольные новости [23]
Национальные сборные [11]
Лига чемпионов [47]
Кубок УЕФА [25]
Англия [57]
Италия [39]
Испания [19]
Германия [13]
Франция [6]
Украина [7]
Россия [23]
Трансферы [69]
Другое [33]

Быстрый вход

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Статистика

Опросы
Оцените сайт
Всего ответов: 127


Rambler's Top100
COPIRIGHT FOOTBALLMEDIA. Копирование информации без разрешения администрации запрещено © 2006
Сайт создан в системе uCoz