Четверг, 2024-04-25, 10:43 AMДобро пожаловать! Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход
FOOTBALLMEDIA
Навигация по сайту

Начало » 2007 » Январь » 22 » Английская Премьер-лига. 24 тур. Ливерпуль - Челси 2:0
Английская Премьер-лига. 24 тур. Ливерпуль - Челси 2:0
Эссьен и Куйт

ЛИВЕРПУЛЬ - ЧЕЛСИ - 2:0 (2:0).
Голы: Кюйт, 4 (1:0). Пеннант, 18 (2:0).
Предупреждения: Паулу Феррейра, 70 (Челси).
Ливерпуль: Рейна, Финнан, Аггер, Каррагер, Фабио Аурелио, Пеннант, Хаби Алонсо, Джеррард, Риисе, Крауч (Беллами, 86), Кюйт (Гонсалес, 90).
Челси: Чех, Джереми, Паулу Феррейра, Эссьен, Э.Коул, Баллак, Лэмпард, Микель (Шевченко, 74), Калу, Роббен (Райт-Филлипс, 21), Дрогба.
Ливерпуль. 44,245 зрителей.

В одном из центральных матчей 24-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» на своем поле очень уверенно обыграл «Челси» - 2:0.

Image Hosted by ImageShack.us

С первых минут в воротах «Челси» появился Петр Чех, который наконец-то оправился от тяжелейшей травмы, полученной 14 октября в гостевом матче с «Редингом». На голове у голкипера была надета специальная шапка, которую обычно одевают регбисты, но больше напоминающая советский танковый шлем.

Чеху пришлось вступить в игру уже с первых минут. С самого начала хозяева прочно завладели инициативой, едва ли не в первой атаке открыв счет! После изумительной передачи с противоположной половины поля Крауч пытался подкорректировать полет мяча, но в итоге до него так и не дотянулся, и футбольный снаряд попал к Кюйту, который на скорости ворвался в штрафную, как ребенка обыграл Паулу Феррейру, и неотразимо пробил правой низом. Чешский страж ворот был бессилен – 1:0.

Мерсисайдцы продолжали яростно атаковать ворота «Челси», и были близки к тому, чтобы почти сразу удвоить свое преимущество, но Йон-Арне Риисе повезло меньше, чем его голландскому одноклубнику, и справиться с Чехом в ближнем бою он не смог. Гости практически не покидали своей половины поля, атакуя малыми силами. Создать серьезных проблем Хосе Рейне «аристократы» не сумели ни в первом тайме, ни после перерыва.

А вот хозяева на 18-й минуте снова забили. После очередной атаки «красных» мяч прилетел к Жермейну Пеннанту, который без обработки пальнул по воротам. Мяч полетел по идеальной траектории, задел перекладину и влетел в дальнюю девятку – 2:0.

Взбешенный Жозе Моуринью тут же убрал с поля Роббена, выпустив вместо него Шона Райт-Филлипса, и надо отдать должное португальцу, молодой форвард стал одной из самых заметных фигур в своей команде.

Тем временем, наступательный порыв подопечных Рафаэля Бенитеса немного иссяк, и незадолго до перерыва гости даже сумели перехватить инициативу. Впрочем, Дрогба и компания действовали слишком академично, да и великолепно действовала оборона «Ливерпуля», по праву считающаяся едва ли не лучшей в Англии.

Второй тайм не оправдал ожиданий и получился не таким бурным. Гости так и не смогли предложить сопернику хоть что-то адекватное их наступательной игре, а потому в течение 45 минут влачили довольно жалкое существование. А вот «Ливерпуль» имел несколько отличных возможностей сделать счет крупным. На 61-й минуте Риисе нанес мощнейший дальний удар по воротам Чеха. Мяч попал в перекладину, отскочил в поле, где его пытался добить набежавший Питер Крауч. Форвард действовал не слишком расторопно и пробил так слабо, что вратарь сумел сориентироваться и мяч забрать.

Появившийся на 74-й минуте Андрей Шевченко за проведенное на поле время почти не попадал в объективы телекамер, возможно так ни разу и не коснувшись мяча, однако именно украинец упустил самый верный момент своей команды. На 76-й Райт-Филлипс в который раз проскочил по правому флангу, прострелил в штрафную, но Фабио Аурелио на мгновение опередил Шеву и выбил мяч на угловой. Под занавес игры очередной выгоднейший момент упустил Кюйт, не попавший по воротам с близкого расстояния.

Таким образом, 100-й матч Рафаэля Бенитеса в английской Премьер-лиге получился по истине триумфальным. Испанец не только победил принципиального соперника, впервые оставив с носом Жозе Моуринью в чемпионате Англии, но сделал это на редкость убедительно.

Источник: eurosport.ru

Категория: Англия | Просмотров: 695 | Добавил: Zoom | Рейтинг: 0.0 |