Пятница, 2024-03-29, 3:25 PMДобро пожаловать! Гость | RSS
 
Главная | Регистрация | Вход
FOOTBALLMEDIA
Навигация по сайту


Начало » 2007 » Январь » 3 » Три ничьи подряд в исполнении "Челси" делают отрыв "МЮ" внушительным
Три ничьи подряд в исполнении "Челси" делают отрыв "МЮ" внушительным
Робин ва Перси оформил в двух встречах с Чарльтоном в этом сезоне забил 4 гола

В первый день нового года, когда в России люди ещё только просыпались после бессонной ночи, в Англии уже играли в футбол. По традиции, уже первого января в премьер-лиге стартовал 22-й тур, который принёс болельщикам незабываемые впечатления. Одной из самых запоминающихся игр стала встреча "Ньюкасла" с лидером нынешнего сезона "Манчестер Юнайтед". Перед этим туром "Ньюкасл" после серии удачных матчей потерпел два выездных поражения и был полон решимости дать бой грозным "манкунианцам", которые в последних пятнадцати матчах одержали тринадцать побед и опережали ближайшего преследователя по таблице в лице "Челси" на шесть очков.

Дебют встречи на "Сэйнт Джеймс Парк", как и предполагалось, остался за футболистами "Манчестера", но своими моментами они воспользоваться не смогли. А вот хозяева свой полумомент использовали на все сто процентов. Джейс Милнер, не входя в штрафную, великолепным ударом метров с двадцати направил мяч точно в "девятку" ворот Эдвина ван дер Сара. Но в оставшееся до перерыва время футболисты в красных футболках владели полным преимуществом и за пять минут до конца тайма Поул Скрулз ударом с линии штрафной счёт сравнял.

Астон Вилла - Челси. С мячом Саломон Калу

Не успела секундная стрелка пройти и круга с начала второгог тайма, как Поул Скоулз забил свой второй гол в матче и вывел "Манчестер" вперёд. Правда в этот раз ему уже помог небольшой рикошет от ноги защитника. После этого футболисты "МЮ" имели столько голевых моментов, что, казалось, разгрома гостям не избежать. Но в очередной раз сказалось старинное футбольное правило - "не забиваешь ты, забьют тебе". За 16 минут до финального свистка 19-летний защитник "Ньюкасла" Дэвид Эдгар решился на дальний удар и мяч рикошетом от ноги всё того же Скоулза влетел в ворота "манкунианцев" - 2:2. Таким образом, "Манчестер" дал шанс "Челси" приблизиться на два очка.

Но лондонский клуб Романа Абрамовича осечкой "МЮ" воспользоваться не сумел. Для "Челси" нынешний "боксинг дэй" вообще выходит плачевным. Домашнии ничьи с "Ридингом" и "Фулхэмом" выглядели какими-то новогодними чудесами. Теперь же команда Жозе Моуринью не смогла переиграть "Астон Виллу", которая в этом сезоне выглядит совсем уж скучно, занимая 13-е место. Стоит отметить, что главный тренер "аристократов" не выставил в стартовом составе Андрея Шевченко, в очередной раз показав, что не так сильно ему и доверяет. Сыграв третью ничью подряд, "Челси" не смог приблизиться к "Манчестер Юнайтед" и разрыв между клаубами в шесть очков остался прежним. Это был первый матч "Челси" за 22 тура, в котором лондонцы не смогли поразить ворота соперника.

Пол Скоулз дважды расписался в воротах Ньюкасла

Особенно стоит отметить матч "Ридинга" с "Вест Хэмом". После выездной ничьей с "Челси" футболисты дебютанта премьер-лиги лишь с разницей в один мяч уступили "Манчестер Юнайтед" на его поле, последний мяч забив в тот момент, когда играли в меньшинстве. А уже через два дня после этого нанесли сокрушительное поражение "Вест Хэму" со счётом 6:0. Уже к перерыву этой встречи "Ридинг" громил соперника со счётом 4:0. Начало разгрому положил Бриньяр Гуннарсон, ударом головой открывший счёт. Затем Стив Сидвелл откликнулся на прострел Стивена Ханта. А после потери одного из своих лидеров Ли Бойера, который покинул поле из-за травму, "Вест Хэм" и вовсе посыпался.

Не выдержав такого напряжения, Фердинанд отправил мяч в собственные ворота, а затем Кевин Дойл ещё до перерыва сделал счёт 4:0. Уже через пять минут после перерыва Лерой Лита сделал счёт 5:0. Но и это ещё было не всё - за 12 минут до финального свистка Кевин Дойл оформил дубль и установил окончательный позорный для гостей счёт - 6:0.

Ливерпуль Джермейна Пеннанта, обыграв Болтон, поднялся на третье место

Стоит отметить и "Ливерпуль", который уже в дебюте 2007-го года порадовал своих поклонников, во-первых, тем, что со счётом 3:0 одолел своего прямого конкурента за третью строчку в таблице "Болтон", а во-вторых, и тем, что поднялся на это самое третье место. В первом тайме опасных моментов почти не было. А уже в начале второго тайма "красные" в течение полутора минут дважды взломали оборону соперника и предопределили исход встречи. Питер Крауч забил очередной гол в падении через себя, Стивен Джеррард отправил мяч в ворота ударом с лёта. Также нужно отметить уверенную победу лондонского "Арсенала", который по всем статьям переиграл также лондонский "Чарльтон" - 4:0.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 22-й тур

"Ньюкасл" - "Манчестер Юнайтед" - 2:2 (1:1)
Голы: Милнер, 33. Эдгар, 73. - Скоулз, 40, 46.

"Ливерпуль" - "Болтон" - 3:0 (0:0)
Голы: Крауч, 61. Джеррард, 63. Кюйт, 83.

"Фулхэм" - "Уотфорд" - 0:0

"Манчестер Сити" - "Эвертон" - 2:1 (0:0)
Голы: Самарас, 50, 72 - с пенальти. - Осман, 84.

"Мидлсбро" - "Шеффилд Юнайтед" - 3:1 (1:1)
Голы: Видука, 36. Айегбени, 69, 76 - с пенальти. - Ягилка, 45 - с пенальти.

"Портсмут" - "Тоттенхэм" - 1:1 (1:0)
Голы: Мварувари, 29. - Мальбранк, 50.

"Ридинг" - "Вест Хэм" - 6:0 (4:0)
Голы: Гуннарсон, 12. Хант, 15. Фердинанд, 30. Дойл, 36, 78. Лита, 53.

"Уиган" - "Блэкберн" - 0:3 (0:1)
Голы: Хески, 37. Дербишир, 58. Маккарти, 76 - с пенальти.

"Арсенал" - "Чарлтон" - 4:0 (2:0)
Голы: Анри, 30 - с пенальти. Хойт, 45. Ван Перси, 76 - с пенальти, 90.

"Астон Вилла" - "Челси" - 0:0

Источник: sport.ru

Категория: Англия | Просмотров: 799 | Добавил: Zoom | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Разделы новостей
Общефутбольные новости [23]
Национальные сборные [11]
Лига чемпионов [47]
Кубок УЕФА [25]
Англия [57]
Италия [39]
Испания [19]
Германия [13]
Франция [6]
Украина [7]
Россия [23]
Трансферы [69]
Другое [33]

Быстрый вход

Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Статистика

Опросы
Оцените сайт
Всего ответов: 127


Rambler's Top100
COPIRIGHT FOOTBALLMEDIA. Копирование информации без разрешения администрации запрещено © 2006
Сайт создан в системе uCoz