Пятница, 2024-04-19, 11:43 AMДобро пожаловать! Гость | RSS
 
Главная | Регистрация | Вход
FOOTBALLMEDIA
Навигация по сайту


Начало » 2006 » Декабрь » 10 » Английская Премьер-Лига. 17 тур. Челси - Арсенал. Превью к матчу
Английская Премьер-Лига. 17 тур. Челси - Арсенал. Превью к матчу
Челси Арсенал

Сегодня на «Стэмфорд Бридж» сойдутся победитель Премьер-лиги последних двух лет «Челси» и финалист Лиги чемпионов 2005/06 «Арсенал», презентовав миру самое громкое лондонское дерби нового тысячелетия.

«Аристократы», которые в эпоху Романа Абрамовича привыкли царствовать на первой строчке, в начале этого сезона вынуждены лицезреть на ней «Манчестер Юнайтед». Манкунианцы лидируют вопреки нешуточной критике, обрушившейся на них в межсезонье, и продаже в «Реал» Руда ван Нистелроя, а ощутимо укрепившийся летом «Челси», наоборот, позади. Впрочем, футбольных цыплят на Туманном Альбионе, равно как и во всей Европе, считают по весне.

Рейес и Макелеле

А к тому времени в составе «синих» уже окончательно адаптируется или не адаптируется Андрей Шевченко, в организме команды освоится Михаэль Баллак, да и с позицией правого защитника Жозе Моуринью определится. Сейчас португалец вроде как ставит на камерунца Жереми Нжитапа, переживающего Бог весть какую молодость, тогда как недавнее приобретение «аристократов» Халид Булахруз осел на скамейке запасных, а про Паулу Феррейру уже и позабыть успели.

Словом, перспективы на конец чемпионата у «Челси» вырисовываются радужные. Тогда как у «Арсенала», молодого, ретивого и нестабильного весной вполне могут возникнуть проблемы, но с той же вероятностью могут и не возникнуть. «Канониры» не реализовывают невероятное количество голевых моментов, потеряв из-за этого уйму очков в первенстве Англии и выслушав анекдот в Лиге чемпионов.

ван Перси и Эссьен

В этом сезоне «аристократы» потеряли на своем поле очки только однажды, в матче против «Астон Виллы», посему перед «Арсеналом» стоит очень сложная задача. У подопечных Арсена Венгера в этом сезоне никак не получается играть на результат, а это в матче с «Челси» едва ли не основная задача - реализовывать нужно все. Хотя, с другой стороны, та же «Вилла» не забила пару верных голов, но все же выстояла, однако «канонирам» надеяться на удачу не стоит.

Мало того, что эта капризная госпожа не раз уже подводила «Арсенал», так еще и последняя встреча этой команды, в Лиге чемпионов с «Порту», наверняка еще больше прогневила Фортуну. Как ни уверял Арсен Венгер, что его подопечные в том матче играли в футбол, в этом возникают большие сомнения.

Лэмпард и Фабрегас

В пассиве «канониров» помимо их молодости - еще и полнота лазарета команды, в котором пребывают лидер атаки Тьерри Анри и Вильям Галлас, пропускающий принципиальный для себя матч против бывшей команды. Потери в защите «Арсенала» на этом не ограничились - столп центральной зоны обороны Коло Туре дисквалифицирован. Впрочем, вроде бы восстановился Йохан Джуру, что, конечно, является хорошей новостью для поклонников клуба с «Эмирэйтс».

Для «канониров» это лондонское дерби станет уже третьим подряд. В первом они уступили в гостях «Фулхэму», а спустя неделю разгромили дома амбициозный «Тоттенхэм». Статистика последних гостевых матчей «Арса» более удручающая - три поражения в четырех встречах, причем два из них нанесли соседи по столице Англии, «Вест Хэм» и «Фулхэм». В принципе, в названии «Челси» частички «Хэм» нет, но шансов «Арсеналу» эта словесность не прибавляет.

Дрогба и Сендерос

У «синих» таких масштабных потерь в составе нет, разве что участие в матче голкипера Карло Кудичини под вопросом из-за мышечного повреждения. Клод Макелеле, Джон Терри и Рикарду Карвалью, пропускавшие последнюю игру «аристократов» с «Левски», готовы выйти на поле.

Фрэнку Лэмпарду, который не пропускает ни одной игры «синих» по своей воле, остается всего один гол до того, чтобы стать самым забивным полузащитником в составе «Челси» за всю историю. А Эшли Коул, летом покинувший «Арсенал» со скандалом, впервые сыграет против клуба, за который болеет с детства.

Анри и Терри

Источник: Евроспорт.ру

Категория: Англия | Просмотров: 718 | Добавил: Zoom | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Разделы новостей
Общефутбольные новости [23]
Национальные сборные [11]
Лига чемпионов [47]
Кубок УЕФА [25]
Англия [57]
Италия [39]
Испания [19]
Германия [13]
Франция [6]
Украина [7]
Россия [23]
Трансферы [69]
Другое [33]

Быстрый вход

Календарь новостей
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Статистика

Опросы
Оцените сайт
Всего ответов: 127


Rambler's Top100
COPIRIGHT FOOTBALLMEDIA. Копирование информации без разрешения администрации запрещено © 2006
Сайт создан в системе uCoz