Пятница, 2024-03-29, 9:41 AMДобро пожаловать! Гость | RSS
 
Главная | Регистрация | Вход
FOOTBALLMEDIA
Навигация по сайту


Начало » 2006 » Октябрь » 25 » Испанская Примера. 4 тур. Барселона - Валенсия 1-1
Испанская Примера. 4 тур. Барселона - Валенсия 1-1
Image Hosted by ImageShack.us

Голы: Вилья, 17 (0:1). Иньеста, 49 (1:1).
ЖК: Маркес, 33 (Барселона), Альбельда, 20, Моретти, 39, Хоакин, 90 (Валенсия).
Барселона: Виктор Вальдес, Дзамбротта, Пуйоль, Маркес, Ван Бронкхорст, Эдмилсон (Иньеста, 46), Хави, Деку, Роналдиньо, Месси (Савиола, 85), Это'о.
Валенсия: Канисарес, Мигел, Айяла, Альбиоль (Наварро, 75), Моретти, Хоакин, Альбельда (Угу Виана, 90), Сильва, Висенте, Эду, Вилья (Ангуло, 78).
Барселона. 75,000 зрителей. 24 сентября.

Image Hosted by ImageShack.us

В центральном матче 4-го тура чемпионата Испании "Барселона" не сумела обыграть на своем поле "Валенсию". Игра завершилась со счетом 1:1, что, впрочем, не помешало каталонскому клубу возглавить турнирную таблицу. В первом тайме "Валенсия" продемонстрировала великолепную организацию игры в обороне, сумев прикрыть атакующий треугольник хозяев поля. Более того, на 17-й минуте единственный номинальный форвард Давид Вилья неожиданно открыл счет. Однако после перерыва "Барселона" заслуженно отыгралась. Великолепная комбинация с участием Роналдиньо и Самюэля Это'о завершилась точным ударом вышедшего на замену Андреса Иньесты. После четырех туров "Барселона" набрала десять очков и вышла на первое место, опережая по разнице забитых и пропущенных мячей мадридский "Реал", который в субботу победил на выезде "Бетис", и "Валенсию".

Image Hosted by ImageShack.us

А вот "Севилья", которая лидировала в трех стартовых турах, пропустила два гола на последних минутах от мадридского "Атлетико" и опустилась на четвертое место. Главный тренер "Барселоны" Франк Райкард сделал два изменения в стартовом составе после убедительной гостевой победы над "Расингом" со счетом 3:0. На левом фланге обороны бразильца Сильвиньо заменил Джованни Ван Бронкхорст, а в центре поля вместо Иньесты вышел португальский хавбек Деку. Наставник "Валенсии" Кике Санчес Флорес, в свою очередь, выпустил с первых минут сразу четырех новых футболистов. Марчену, Наварро, Регейро и Фернандо Морьентеса заменили Рауль Альбиоль, Эмилиано Моретти, Давид Альбельда и Сильва. "Барселона" довольно активно начала встречу, но организованная оборона "Валенсии" во главе с опытнейшим Роберто Айялой исправно выполняла свою работу. В то же время гости не забывали проводить контратаки, одна из которых на 17-й минуте завершилась забитым голом. Защитник сборной Португалии Мигел с правого фланга выполнил передачу в центр на свободного Вилью, который отправил мяч в сетку ворот Виктора Вальдеса.

Image Hosted by ImageShack.us

После забитого гола "Валенсия" сосредоточилась главным образом на разрушении, в чем преуспела. "Барселона" сумела создать всего лишь два или три опасных момента, которые с большой натяжкой можно было назвать голевыми. Сначала Роналдиньо продемонстрировал фирменный дриблинг на левом фланге и вывел на ударную позицию Хави, но тот пробил выше ворот. Затем голкипер гостей Сантьяго Канисарес блестяще парировал удар со штрафного Роналдиньо. И, наконец, из выгодной позиции промахнулся Деку. В самой концовке первого тайма "Барселона" очень повезло, что она не пропустила второй гол. Редкая атака "Валенсии" завершилась ударом в штангу Вильи. Не удивительно, что в перерыве Райкард заменил опорного хавбека Эдмилсона на Иньесту, который оправдал доверие тренера. Второй тайм начался с опасного удара Это'о, который до перерыва был полностью выключен из игры защитниками "Валенсии". Следующая атака "Барселона" завершилась ответным голом. Роналдиньо выполнил ювелирный навес на Это'о, тот скинул мяч под удар Иньесте, который хладнокровно пробил мимо Канисареса. "Барселона" ринулась добивать гостей, но после удара Деку и рикошета великолепно сыграл Канисарес. Затем голкипер "Валенсии" отбил опасные удары Хави и Ван Бронкхорста. Но самый реальный голевой шанс на последних минутах упустил вышедший на замену Хавьер Савиола, который впервые за последние два с половиной года вышел на поле в составе "Барселоны".

Image Hosted by ImageShack.us

Категория: Испания | Просмотров: 946 | Добавил: Zoom | Рейтинг: 4.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Разделы новостей
Общефутбольные новости [23]
Национальные сборные [11]
Лига чемпионов [47]
Кубок УЕФА [25]
Англия [57]
Италия [39]
Испания [19]
Германия [13]
Франция [6]
Украина [7]
Россия [23]
Трансферы [69]
Другое [33]

Быстрый вход

Календарь новостей
«  Октябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по новостям

Статистика

Опросы
Оцените сайт
Всего ответов: 127


Rambler's Top100
COPIRIGHT FOOTBALLMEDIA. Копирование информации без разрешения администрации запрещено © 2006
Сайт создан в системе uCoz